Позитива не хватает » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Позитива не хватает

Ожидаем открытие с умеренным понижением котировок (вчера в первые минуты торгов рынок торговался с понижением 0,25%, сегодня ситуация повториться). Отметка 1,06 на графике пары Aud/Usd не покорена «быками», поэтому все забеги нашего рынка выше уровня 1450 по индексу ММВБ - фальстарты чистой воды.В начале торгов «быки» ослабят натиск
8 августа 2012 ИК Церих Верников Андрей
Ожидаем открытие с умеренным понижением котировок (вчера в первые минуты торгов рынок торговался с понижением 0,25%, сегодня ситуация повториться). Отметка 1,06 на графике пары Aud/Usd не покорена «быками», поэтому все забеги нашего рынка выше уровня 1450 по индексу ММВБ - фальстарты чистой воды.В начале торгов «быки» ослабят натиск. Рынки в Азии растут, а мы будем ждать реакции европейских рынков на снижение агентством S&Р прогноза по долгосрочному кредитному рейтингу Греции (до негативного).

«В карете прошлого далеко не уедешь». Позитив, на котором рынке тащили наверх остался в «карете прошлого». В понедельник президент США Барак Обама пообещал премьер-министру Испании оказать помощь по восстановлению испанской экономики, а сегодня уже среда и накануне вышли слабые данные по экономике Италии и Германии. Правда глава ФРБ-Бостона Эрик Розенгрен в интервью New York Times заявил, что ФРС США должна покупать облигации и ипотечные ценные бумаги «пока экономика не заработает в полную силу», но позитива все равно не хватает.

Что дальше? Обещанного некоторыми экспертами краха в августе пока не произошло. Теперь им надо спасти лицо и выдать коррекции к росту за большие августовские неприятности. Локальные снижения вполне вероятны. Американский индекс S&P-500 близко дошел к верхней границе двухмесячного повышающегося канала. Не стоит забывать и об уровне 1419 (многомесячный максимум, достигнутый 02 апреля с.г.). Нефтяные котировки в последнее время растут, но сейчас покупателям надо быть осторожным – цены на нефть марки Brent на недельных графиках вплотную подошли к 50-периодной скользящей средней (простой). В подобных случаях начинаются «запилы» на текущих уровнях или откат котировок вниз.

Держим в уме игровой момент на продажу в обыкновенных акциях «Сбербанка» - надо дождаться снижения котировок ниже отметки 93 и только потом открыть "короткую позицию". Акции «Газпрома» довольно близко подошли к зоне сопротивления 158-160 (тут тебе и локальные максимумы и верхняя граница краткосрочного повышательного канала, сформированного 25.07.12). Пока котировки «Газпрома» находятся выше отметки 155, я не призываю открывать «короткие позиции» – призываю к осторожности в открытии «длинных».

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

https://www.zerich.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter