В течение ближайших 1-1,5 лет я ожидаю обострения ситуации на фондовых рынках, и на финансовых рынках в целом » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В течение ближайших 1-1,5 лет я ожидаю обострения ситуации на фондовых рынках, и на финансовых рынках в целом

После нескольких дней достаточно значительного повышения на рынке акций РФ, впрочем, как и на других фондовых площадках наблюдается период неопределенности. Для дальнейшего роста у покупателей не хватает сил, а для падения нет никаких конкретных информационных поводов
8 августа 2012 Евротрейд-Управление активами Саттаров Айрат
После нескольких дней достаточно значительного повышения на рынке акций РФ, впрочем, как и на других фондовых площадках наблюдается период неопределенности. Для дальнейшего роста у покупателей не хватает сил, а для падения нет никаких конкретных информационных поводов. Поэтому сейчас кто-то фиксирует прибыль, кто пытается в надежде на дальнейший рост покупать. Активность низкая, сезон отпусков в разгаре, рынок пребывает в равновесном состоянии.

Если неожиданно не случится какого-либо форс-мажора, то такая спокойная обстановка на рынке сохранится еще несколько дней, а то и пару недель. И только ближе к концу августа - к сентябрю можно ожидать оживления на рынке.

Статистические данные из Китая, публикация которых ожидается на этой неделе в четверг-пятницу, как и любая значимая статистическая информация, наверняка окажут влияние на российский фондовый рынок. Однако так как ничего неожиданного не предполагается, и вся выходящая статистика-это некий конвейер, различные данные выходят практически ежедневно, какие-то из них более значимые, какие-то менее, вряд ли они смогут вывести рынок акций РФ из равновесного состояния. В течение ближайших двух недель существенного движения рынка в ту или иную сторону наблюдаться не будет.

В долгосрочной перспективе, пока не принято и не осуществлено конкретных мер по решению долгового кризиса в Европе, мы вряд ли увидим какое-то улучшение настроений на рынках. Все, что сейчас происходит, это пока только анонсы. А когда будут приняты к осуществлению планы, когда это будет реализовываться, вот тогда мы, конечно, увидим воцарение некоего оптимизма на рынках. Но я до сих пор на 100% не уверен, что все пройдет "без сучка и без задоринки", и все будет "красиво" решено. Если яблоко созрело - оно должно упасть, оно не может висеть и созревать еще 20 лет, это закон природы. Весь ком проблем, который накопился за предыдущие годы, он должен каким-то образом разрешиться. Груз проблем продолжает "висеть", при этом эта "гиря" становится с каждым годом и с каждым кварталом все тяжелее. А власти пока не принимают конкретные меры, они пытаются "подвязать" еще одну "веревочку", чтоб эта "гиря" не упала. Мы наблюдаем это квартал за кварталом. Все, что делается сейчас, это добавление крепежа, но "гиря" с каждым месяцем, кварталом или годом наливается. Поэтому в течение ближайших 1-1,5 лет я ожидаю обострения ситуации на фондовых рынках, и на финансовых рынках в целом.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311714755_et_logo_rus.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter