"Быки" будут пытаться продолжить восхождение к новым локальным максимумам, но энтузиазм покупателей явно на исходе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


"Быки" будут пытаться продолжить восхождение к новым локальным максимумам, но энтузиазм покупателей явно на исходе

Вчера на мировых биржах предпринимались попытки зафиксировать прибыль. Что вполне естественно. Новые стимулирующие меры пока только анонсируются, индексы неплохо подросли, а в целом ситуацию назвать стабильной нельзя. Так, Банк Англии резко сократил прогноз роста британской экономики в среднесрочной перспективе на фоне опасений того, что финансовый кризис окажется продолжительнее, чем ожидалось
9 августа 2012 Глобэкс Четвериков Сергей
Вчера на мировых биржах предпринимались попытки зафиксировать прибыль. Что вполне естественно. Новые стимулирующие меры пока только анонсируются, индексы неплохо подросли, а в целом ситуацию назвать стабильной нельзя. Так, Банк Англии резко сократил прогноз роста британской экономики в среднесрочной перспективе на фоне опасений того, что финансовый кризис окажется продолжительнее, чем ожидалось. Согласно отчету Банка Англии, в ближайшие два года рост экономики Великобритании составит около 2% в год, а не 2,67%, как предполагалось ранее. Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило кредитный рейтинг Словении, являющейся членом Евросоюза, на одну ступень, до уровня А- с учетом ухудшения ситуации в банковском секторе, как говорится в докладе агентства.

Вчерашняя макроэкономическая статистика из США оказалась благоприятной. Показатель производительности труда в США во II квартале 2012г., по предварительным данным и с учетом сезонных колебаний и в перерасчете на годовые темпы повысился на 1,6% по сравнению с предыдущим кварталом. Аналитики ожидали роста этого показателя на 1,4%.

Сегодня Комитет по монетарной политике Банка Японии принял решение оставить базовую процентную ставку на минимальном уровне в 0-0,1%, и не менять нынешний курс монетарной политики страны. До конца дня выйдут интересные данные по балансу внешней торговли США и традиционные еженедельные цифры по числу заявок на пособия по безработице.

Судя по внешнему фону, нас вновь ожидает волатильная торговая сессия. "Быки" будут пытаться продолжить восхождение к новым локальным максимумам, но энтузиазм покупателей явно на исходе. Активы растут не единым фронтом, мы например, видим рывок наверх в котировках сырьевых товаров, затем изменения наблюдаются в акциях отдельных эмитентов. Через некоторое время выросшие котировки снижаются, и появляется новый фаворит. До конца летнего периода характер торгов уже вряд ли изменится. Прогноз на сегодня-завтра - диапазон по индексу ММВБ 1450 1430 пп.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://x.elitetrader.ru/img/clip2295010_7Kb.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter