В ближайшие дни может начаться существенное движение на рынках, которое, вероятно, станет коррекционным » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В ближайшие дни может начаться существенное движение на рынках, которое, вероятно, станет коррекционным

За предыдущие три торговых дня отметка в 1450 пунктов по индексу ММВБ, являющаяся важным уровнем сопротивления, с большим трудом поддавалась натиску покупателей. По итогам же четверга, игроки сумели формально перешагнуть рубеж, завершив сессию на уровне 1455 пунктов
10 августа 2012 Регион (ГК) Пищулин Евгений
За предыдущие три торговых дня отметка в 1450 пунктов по индексу ММВБ, являющаяся важным уровнем сопротивления, с большим трудом поддавалась натиску покупателей. По итогам же четверга, игроки сумели формально перешагнуть рубеж, завершив сессию на уровне 1455 пунктов. Довольно слабое открытие и течение торгового дня было нивелировано вышедшей статистикой по США, где данные по рынку труда поддержали котировки нефти, а вместе с ними и цены российских акций. Индекс ММВБ вчера к закрытию вырос на 0,45%, РТС прибавил 0,4%, поднявшись до 1449 пунктов.

Нефть сегодня по-прежнему торгуется на локальных максимумах: Brent - по $112,9/барр., Light Sweet стоит на уровне $93/барр. Американская сессия вчера завершилась разнонаправленной динамикой, близкой к нулевым отметкам изменений по ведущим индексам. Вместе с тем, сегодня утром мы наблюдаем падение стоимости фьючерсных контрактов на них в пределах 0,5%.

Негативная динамика также характерна сегодня утром и для азиатских рынков, где падение существеннее и составляет более 1%. Открытие со снижения котировок, которое состоялось в пятницу на российских площадках, на наш взгляд, вполне способно в очередной раз вылиться в следование динамике товарного рынка и локальным движениям национальной валюты. В любом случае, достигнутые уровни не смогут позволить игрокам долго пребывать в нерешительности. По-нашему мнению, в ближайшие дни мы сможем наблюдать начало более существенного движения, которое вполне может стать коррекционным.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://x.elitetrader.ru/img/clip590397_4Kb.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter