Розница не подвела. Шорт аут » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Розница не подвела. Шорт аут

Июльские розничные продажи выросли на 0.8% (оценка +0.3%). Без авто продажи выросли на 0.8% (оценка +0.4%). Одновременно вышли данные по ценам производителя, PPI вырос на 0.3% (оценка 0.2%), core PPI вырос на 0.3% (оценка +0.4%)
14 августа 2012 ИК Церих Душин Олег
Выход розничных продаж в США оказал позитивное влияние на рынки. Июльские розничные продажи выросли на 0.8% (оценка +0.3%). Без авто продажи выросли на 0.8% (оценка +0.4%). Одновременно вышли данные по ценам производителя, PPI вырос на 0.3% (оценка 0.2%), core PPI вырос на 0.3% (оценка +0.4%). Хорошие данные по рознице в США помогли росту курса доллара против евро, что явилось поводом для фиксации роста по акциям; другими словами, восторги на фондовом рынке охлаждались динамикой курса евро. В предторгах после отчета на 2% выросли акции ритейлера Home Depot, который поднял прогноз на год. С утра европейские рынки росли на данных по германскому ВВП первого квартала (+0.3% при оценке 0.2%)). Позднее вышли данные о падении ВВП еврозоны на -0.2%, (как и ожидалось) и падении августовского индекса германского бизнес-доверия Zew c -19.6 до -25.5 (оценка -19.9), однако западные рынки остались в позитиве, предвкушая неплохие данные по розничным продажам в США.

Российский рынок внутри дня пробовал закрыть гэп вверх дня по ММВБ. Однако выход данных по рознице всколыхнул покупки. Индекс ММВБ продолжает путь на обновление летних верхов (1467). Рост идет широким фронтом, “белой вороной” выделяется лишь падение перекупленной Транснефти. Индекс S&P 500 уходит вверх от уровня 1400. Нефтяные цены подрастают , завтра в докладе EIA ожидают увидеть падение запасов нефти и бензина в США, что могут подтвердить данные института API сегодня вечером. В среду предполагаем позитивное открытие.

Фьючерсы на предторговой сессии - S&P500 1400.8 (+4.4), Nasdaq(+10.75)

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

https://www.zerich.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter