Ждем выхода из "боковика" » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ждем выхода из "боковика"

На графиках отечественных индексов, как и на графиках большинства фишек, продолжает формироваться "боковик". Для спекулянтов это хорошая возможность заработать внутри фигуры, но в скором времени состоится сильное движение, и его лучше не пропускать мимо себя. В прошедшие выходные можно было увидеть целый цикл биржевых программ на телеканале CNN, в одной из которых представители Goldman Sachs озвучивали свое видение ситуации и прогнозы
28 августа 2012 РосЕвроБанк Ельцов Олег
На графиках отечественных индексов, как и на графиках большинства фишек, продолжает формироваться "боковик". Для спекулянтов это хорошая возможность заработать внутри фигуры, но в скором времени состоится сильное движение, и его лучше не пропускать мимо себя. В прошедшие выходные можно было увидеть целый цикл биржевых программ на телеканале CNN, в одной из которых представители Goldman Sachs озвучивали свое видение ситуации и прогнозы. Как это часто бывает, такие прогнозы воспринимаются с львиной долей скепсиса, оно и понятно, когда крупный игрок говорит о росте, зачастую он просто планирует избавляться от своих активов. А представители компании заявили, что вероятность третьего раунда количественного смягчения в третьем квартале 50%, а в четвертом 80%. Другими словами, сомнений в QE-3 почти не осталось, другой вопрос, как на это отреагируют рынки. А отреагируют они, как это часто бывает, фиксацией по факту, ведь весь рост последних месяцев связан именно с ожиданиями решительных действий от регулятора.

Когда рынок находится на максимумах, фиксировать прибыль начинают при каждой удобной возможности, хороший пример - вчерашнее снижение нефтяных котировок. На выходных произошло сразу несколько событий (ураган в США и взрыв завода в Венесуэле), которые, напротив, должны были вызвать рост стоимости черного золота, но мы увидели фиксацию. Я по-прежнему придерживаюсь мнения, что до ноября-декабря рынки еще подрастут, но движения не будут экспоненциальными, и любая близость к годовым максимумам по S&P500 будет использоваться для фиксации прибыли.

На графике индекса RTSi также полная неопределенность. От уровня 1500п начинаются сильные сопротивления, а поддержкой сейчас выступает коридор 1300-1350п. Если оценивать циклические движения, то сейчас самое время для небольшой технической коррекции, а если брать движение в канале, то наоборот, мы еще можем подрасти. Поэтому сейчас лучше использовать 4-часовые и дневные тайм-фрэймы и ждать сильного движения в одну из сторон на растущих объемах, тогда будет шанс неплохо заработать.

Фьючерсы на американские индексы торгуются с понижением на 0.1%. Цена на нефть по итогам предыдущей торговой сессии снизилась. Стоимость фьючерса на нефть марки Brent составила $112.3 за баррель.

По фьючерсу на индекс РТС (RIU2) краткосрочный сигнал на продажу, поддержки 141500п и 139000п. По фьючерсу на пару USD/RUB 31500п - первый уровень для среднесрочных покупок. По фьючерсу на пару EUR/RUB первые покупки от 38500п. По золоту держим длинную позицию, первая цель $1700.

Из выходящей сегодня статистики выделяем данные из-за океана по продажам крупнейших розничных сетей (16:55 мск), индексу цен на жилье S&P (17:00 мск) и потребительскому доверию (18:00 мск).

Ждем выхода из "боковика"


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.rosevrobank.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter