Золото балансирует возле отметки $1660 после выхода Beige Book » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото балансирует возле отметки $1660 после выхода Beige Book

Вчера ФРС США опубликовала отчет «Бежевая книга», в котором отмечается, что американская экономика продолжила медленно расти в июле и начале августа. С одной стороны это хорошо, однако с другой стороны уменьшает шансы того, что ФРС решится запустить очередной раунд количественного смягчения – это негативный фактор для золота
30 августа 2012 БКС Экспресс | Oil | Gold (XAU/USD) Зыков Богдан, Немзоров Евгений
Вчера ФРС США опубликовала отчет «Бежевая книга», в котором отмечается, что американская экономика продолжила медленно расти в июле и начале августа. С одной стороны это хорошо, однако с другой стороны уменьшает шансы того, что ФРС решится запустить очередной раунд количественного смягчения – это негативный фактор для золота.

«Настроение на рынке смешанное. Люди ведут себя осторожно, - говорит Рональд Леунг, директор гонконгского брокера Lee Cheong Gold Dealers. – Глядя на рынок, можно подумать, что центробанки покупают золото на нижних уровнях, а рынок не стремится делать резких движений».

Кроме того, дополнительным фактором, опровергающим плохое положение в экономике США стали пересмотренные данные по росту ВВП за второй квартал – показатель был пересмотрен с 1.5% до 1.7%. «Цены на драгметалл слабеют, так как вышедшая статистика оказалась довольно позитивной, - говорит Натали Рампоно, аналитик из Australia&New Zealand Banking Group. – Ожидания дополнительного стимулирования снижаются»

Котировки металлов:

Никель: $16328.0/т. (+0.17%)
Медь: $7616.25/т. (+0.54%)
Алюминий: $1891.25/т. (-0.07%)

Золото: $1658.42/тр. унц. (+0.19%)
Серебро: $30.72/тр. унц. (+0.03%)
Палладий: $630.75/тр. унц. (+0.37%)
Платина: $1518.20/тр. унц. (+0.28%)

Справка:
1 фунт = 453,592 гр.
1 тр. унц. = 31,1035 гр.
COMEX - Commodity Exchange of N. Y.
NYMEX - N. Y. Merchantile Exchange
LME - London Metal Exchange
GSR – Gold/Silver ratio

РЫНОК НЕФТИ: Brent готов пробить свой двухмесячный восходящий тренд

Ураган в Мексиканском заливе постепенно отходит на второй план. Isaac не нанес значительного ущерба нефтяным платформам в этом регионе, как результат цены на нефть продолжили снижение, но если Brent закончил день нейтрально, то WTI потеряла процент с третью.

Хотя добыча нефти в Мексиканском заливе, на который приходится четверть всей нефтедобычи в США, из-за урагана очень существенно снижалась, сильного влияния на нефтяные цены все же оказать не смогла. Подобное для этого региона вполне привычное явление, происходящее из года в год. И многие игроки на нефтяном рынке давно уже к этому привыкли. Поэтому и спекулятивный всплеск цен всегда бывает кратковременным, после чего котировки вскоре возвращаются на прежние уровни.

Большее влияние на динамику нефтяного рынка накануне оказали заявления министров стран «Большой семерки», которые признали, что нефтедобывающие страны должны увеличить производство нефти при сохраняющихся высоких ценах на «черное золото». По их словам, текущие уровни создают значительные риски для глобальной экономики. Кроме того, некоторые источники заявляют, что Белый дом вновь обдумывает выделение нефти из стратегических запасов, но глава Международного энергетического агентства выступает против такого шага.

Золото балансирует возле отметки $1660 после выхода Beige Book


Марка Brent новой волной снижения предпринимала попытки пробить свой двухмесячный восходящий тренд с конца июня в районе $112,5, но они пока окончились безрезультатно. Цена по-прежнему вблизи этого тренда. Однако в скором времени будут новые попытки организовать пробой тренда. Тем более что сейчас цена находится в двухмесячном восходящем клине, а он обычно по технике пробивается вниз. Пробитие восходящего тренда может вызвать дальнейшие продажи и спровоцировать давно уже назревшую коррекцию с откатом к поддержкам на $107 за баррель. Но сегодня с утра нефтяные фьючерсы на Brent стабильны на текущих уровнях около $112,5 за баррель.

/Компиляция. 30 августа. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://bcs-express.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter