«Отвернулась от царя»? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


«Отвернулась от царя»?

Об экономических условиях в Еврозоне: индикаторы доверия в промышленном секторе, секторе услуг и показатель доверия потребителей демонстрируют снижение соответственно: -15,3 против -15,1; -10,8 против -8,5; -24,6 против -21,5. Индекс деловой активности в секторе розничной торговли в августе тоже понижен: 44,4 против 46,4
30 августа 2012 Архив Кашина Елена
Сегодня в Еврозоне всё плохо (однако рынок стоит!).

О покупках облигаций ЕЦБ: малая покупка ведет к ограниченному эффекту; неограниченная покупка – к нарушению мандата ЕЦБ.

О Германии: прогнозируется сокращение экономики во II полугодии. Подтверждение: число заявок на пособие по безработице растет пятый месяц подряд…; заказы на оборудование: -2% г/г.

О Европейском Банковском Союзе: всё иллюзорно; ошибочно считать, что Союз начнет функционировать к 1 января 2013 г.

Об экономических условиях в Еврозоне: индикаторы доверия в промышленном секторе, секторе услуг и показатель доверия потребителей демонстрируют снижение соответственно: -15,3 против -15,1; -10,8 против -8,5; -24,6 против -21,5. Индекс деловой активности в секторе розничной торговли в августе тоже понижен: 44,4 против 46,4.

Под занавес «новость» от Moody's: «Самый значительный риск для мировой экономики - кризис Еврозоны»!

В принципе, подача теоретического материала идет аналогично алгоритму FOMC.

Остается ждать информацию от маркетмейкеров по итогам сегодняшнего дня. Завтра Б. Бернанке будет слово молвить.

EUR/USD: 1,2527 – 1,2534 (критическая поддержка);

GBP/USD: 1,5793 – 1,5889 (поддержка - сопротивление);

AUD/USD: 1,0331 – 1,0390 (поддержка - сопротивление);

USD/CAD: 0,9877 – 0,9917 (поддержка - сопротивление);

USD/CHF: 0,9513 – 0,9641 (поддержка - сопротивление);

USD/JPY: 78,62 – 79,06 (поддержка - сопротивление).

Чем интересен день текущий? Да всё тем же. Продолжается позиционирование. Однако действия маркетмейкеров теперь выглядят агрессивно. По итогам вчерашнего дня для EUR/USD построена очень сильная поддержка в диапазоне 1,2518 – 1,2534. При попытке ее пробоя риски могут оцениваться отметкой 1,2476. Критическая отметка, достижение которой возможно при усилении волатильности – 1,2430. Но в целом пара продолжает смотреть вверх.

Сегодня под это пытаются подвести «вербальный фундамент». Премьер-министр Китая завил о желании инвестировать в европейский рынок. Видимо, речь идет о европейских долговых бумагах. Если так, то идея должна развиваться в ключе снижения доходности, т.е. ослабления долгового бремени проблемных государств Еврозоны. Не обошлось без китайского заявления о «доверии к EUR». И даже А. Меркель расчувствовалась. Оказывается, у всех участников Еврозоны есть желание возродить EUR!

Кроме этого на слуху похвалы А. Меркель в адрес М. Монти, под руководством которого полным ходом идут реформы в Италии! Ожидается, что данные усилия помогут снизить доходность европейских облигаций.

Италия и Германия между тем нашли общий язык и выступают за интеграцию! Правда, переговоры еще не закончены…

А что с Испанией? Оказывается, в июле произошел переломный момент: банковская система Испании пережила худший период снижения объемов банковских вкладов с момента введения EUR в обращение. Говорят, пережили раньше, чем прогнозировали:-))).

Что касается Греции, то ранее уже говорилось, что от нее на следующей неделе ждут «плана спасения».

Однако перейдем к конкретике, вернее, к USD. Интересный момент наблюдается: пара USD/CHF наконец-то привлекла внимание спекулянтов. По итогам предыдущего торгового дня обнаружились интересы, связанные с возможностью организации давления вниз (в район уровней 0,9569 – 0,9390) в привязке к экспирации (7 сентября). Пожалуй, за этим и необходимо следить…, точнее, за возможностью пробоя вниз уровня 0,9524.

/Компиляция. 30 августа. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter