В краткосрочном периоде сравнительно высоки шансы определенного повышения российского рынка акций » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В краткосрочном периоде сравнительно высоки шансы определенного повышения российского рынка акций

Возобновился сравнительно активный рост в бумагах ТГК-9. На рынке, похоже, отыгрывается информация "Ведомостей", согласно которой, по данным источника в КЭС-Холдинге, "Роснефтегаз" рассматривает возможность приобретения активов КЭС
3 сентября 2012 ИХ "Финам" Осин Александр
Индекс РТС сегодня к 18:45 мск вырос на 1,17% до 1406,04 пункта, индикатор РТС 2 повысился на 0,83%, до уровня 1454,60 пункта.

Возобновился сравнительно активный рост в бумагах ТГК-9. На рынке, похоже, отыгрывается информация "Ведомостей", согласно которой, по данным источника в КЭС-Холдинге, "Роснефтегаз" рассматривает возможность приобретения активов КЭС.

Акции АФК "Система" подорожали на 2%. Компания сообщила сегодня, что в период с 20 по 29 августа выкупила в рамках продолжающегося buyback собственные акции и глобальные депозитарные расписки на 0,08% капитала.

Акции МРСК Центра и Приволжья, подорожавшие с начала июня на 60%, сегодня оказались в лидерах снижения, подешевев на 6%. Поводом, вероятно, послужила пятничная информация о сокращении чистой прибыли компании в первом полугодии 2012 г. на 7,9%(г/г), до 3,5 млрд руб. Выручка компании сократилась на 2,8%(г/г), что было обусловлено ограничением роста сетевых тарифов на услуги по передаче электроэнергии в рамках реализации постановлений правительства РФ.

Министр Финансов Германии В. Шойбле сегодня заявил, что уверен в том, что германский Конституционный суд на следующей неделе не станет блокировать решения по созданию постоянного фонда стабильности ESM и усиление наднационального бюджетного регулирования в Европе в рамках фискального пакта. Кроме того, глава Министерства Финансов Германии заявил, что ЕЦБ способен проводить мониторинг крупнейших системооразующих финансово-кредитных организаций Еврозоны, которых по разным оценкам насчитывается порядка 200, но ему будет сложно контролировать все 6000 европейских финансово-кредитных учреждений ЕМС. В. Шойбле особо отметил, что создание наднационального банковского регулятора, которое, по его мнению, состоится не раньше конца т.г., является необходимым предварительным условием для предоставления европейским кредитным организациям возможности прямой докапитализации за счет ресурсов фондов стабильности.

Председатель Национального Банка Швейцарии Т. Йордан сегодня заявил, что дальнейшее укрепление франка создает значительные риски для экономики, формируя угрозу дефляционного спада на фоне "переоценного", по словам Т. Йордана, швейцарского рынка жилья. Глава SNB с учетом обозначенных оценок подтвердил готовность швейцарских финансовых властей сохранять "потолок" курса франка к евро.

Указанные заявления, похоже, поддержали рыночный спрос на "рисковые" активы.

Неопределенность в отношении предстоящих решений европейских финансовых властей высока, что создает краткосрочные риски для спроса. Эта неопределенность, вероятно, нашла свое отражение в сегодняшнем решении Банка России назначить очередное заседание на 13 сентября.

В отсутствие значительной части американских инвесторов в связи с отмечаемым в США Днем Труда активность торгов значительно снизилась. В краткосрочном периоде сравнительно высоки шансы определенного повышения российского рынка акций.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.finam.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter