Реакция аналитиков Уолл-стрит на заявления Марио Драги » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Реакция аналитиков Уолл-стрит на заявления Марио Драги

Вам не удалось расшифровать, что имел в виду Драги в своем выступлении, которое, в целом не стало большой новостью из-за предшествовавших ему утечек и оговорок? Не беспокойтесь – вы не одиноки
7 сентября 2012 Архив Дерден Тайлер
Вам не удалось расшифровать, что имел в виду Драги в своем выступлении, которое, в целом не стало большой новостью из-за предшествовавших ему утечек и оговорок? Не беспокойтесь – вы не одиноки. Далее я приведу ряд заявлений аналитиков с Уолл-стрит, опубликованных агентством Reuters, и содержащих полный спектр оценок от положительных до отрицательных, не говоря о выражении полной растерянности.

Иоан Смит (Ioan Smith). Knight Capital

«Вопрос старшинства по долговым обязательствам обладает первостепенной важностью. Паритет прав не применим к текущим активам в рамках SMP, поскольку решение проблемы Греции не было найдено. Прецедентом можно назвать ситуацию с Афинами, которые так и не смогли полностью выполнять обязательства по сокращению бюджета, так почему инвестор должен верить, что будет соблюдено равенство прав кредиторов?»

«Решение ЕЦБ по отказу от приоритета по долговым обязательствам, выкупаемым в рамках программы, увеличит обязательства стран европейского центра к аналогам Испании. Очень хочется понять насколько эффективной будет привязка к краткосрочным обязательствам. Однако, в той форме, в которой система предложена сейчас, она не является привлекательным предложением, стимулирующим возврат «реальных» инвестиций в страны европейской периферии».

Питер Веставей (Peter Westaway). Vanguard

«В целом, я полагаю, принятое решение имеет положительную окраску и соответствует ожиданиям. Это тот минимум, который он (Драги) мог сказать, чтобы заставить людей поверить в серьезность намерений ЕЦБ снизить уровень доходность. Ключевым элементом всей программы являются основополагающие условия ее реализации… Тем не менее, результаты, которые могут быть получены от реализации этих мер, в сочетании с любыми другими акциями, осуществляемыми ESM или EFSF, могут быть очень значительными».

«Несомненно, это была хорошая новость, но рынки уже успели сделать на нее ставки, теперь получив подтверждение правильности своих догадок. Тем не менее, вопрос насколько данная мера сможет решить проблемы Италии, связанные с долгосрочным финансированием, остается открытым».

Ион-Марк Валаху (Ion-Marc Valahu). Clairinvest. Женева

«Основным источником разочарования является факт сохранения условного характера программы, которая не может быть активирована без официального обращения Испании и Италии за финансовой помощью».

«Европейские фондовые рынки все еще на подъеме за счет снижения уровня побочного риска, т.е. ситуация этого августа не повторится».

Эндю Кокс (Andrew Cox). Citifx. Подразделение Citigroup. Нью-Йорк

«Все сказанное Драги полностью соответствовало ожиданиям, сформировавшимся на основании утечек последних дней. Если заглянуть чуть-чуть вперед, то можно предположить, что спрос на евро в ближайшие дни и недели будет связан с ростом интереса к европейским активам».

«Подробности программы OMT, опубликованные в четверг повышают доверие к страховочному парашюту, создаваемому для Еврозоны, и должны поддержать спрос на активы региона».

Эрик Вилориа (Eric Viloria), Forex.com. Нью-Йорк

«Учитывая количество утечек, допущенных накануне выступления Драги, можно предположить, что рынки уже полностью оценили все «за» и «против» программы. Таким образом, понижающая коррекция прогноза роста на этот и следующий годы, позволяет предположить, что темпы роста экономики Еврозона еще не достигли дна, что только усиливает понижающее давление на евро».

Ричард Хантер (Richard Hunter), Hargreaves Lansdown

«Мне кажется, что рынок готовился к более определенным решениям, что вполне объясняет заторможенную реакцию рынка, который не начал ралли. Более того, я не удивлюсь росту разочарования, сопровождающегося небольшим снижением на рынках, которые удостоверятся, по мере оценки заявления Драги, что панацеи не было предложено».

Ганс Петерсон (Hans Peterson). Seb Private Banking

«Выступление Драги в той или иной степени соответствовало ожиданиям рынка. В целом, его влияние положительно, но не имеет большой силы. Мы покупаем на слухах и продаем на фактах, так вот, это заявление является фактом. Хорошо то, что оно совпало с ожиданиями большинства».

Джон Харди (John Hardy). SAXO BANK

«В целом, ничего нового не было сказано, но остался вопрос: Продолжится ли падение доходности облигаций стран европейской периферии? Все, что пока сделано – была произведена передача этого процесса под контроль системы. Следующим ключевым этапом станет решение Федерального Конституционного суда Германии (назначено на среду) о судьбе Европейского фонда финансовой помощи. Таким образом, забег, начатый европейской валютой от отметки, установленной этим выступлением, будет краткосрочным».

Франсуа Савари (Francois Savary). Reyl. Женева

«Ничего из сказанного в четверг не стало новостью. Реализация принятой программы в большой степени зависти от страны, обратившейся за помощью посредством ESM. Так, например, Испания пока не готова принять на себя обязательства. Таким образом, многое остается в руках политиков. Так, Германия может установить настолько жесткие требования, в отношении плана помощи Испании, что Рахой не сможет их принять».

«Более того, голоса против принятия программы указывают на то, что раскол сохраняется, и немецкую сторону все еще не смогли переубедить».

Майкл Снейд (Michael Sneyd). BNP Paribas. Лондон

«Решение, в целом, соответствовало тому, о чем начали говорить накануне. Так что настоящей новости не получилось. Более того, они откровенно заявляли, что программа будет сильно ограничена условностями, что снижает ее влияние в качестве QE и должно препятствовать использованию европейской валюты в качестве валюты фондирования».

«Недавние заявления дали почву для роста ожиданий, тем не менее, я сомневаюсь, что ослабление евро будет иметь долгосрочный эффект».

Эдвард Смит (Edward Smyth). JN Financial. Лондон

«Мне кажется, что было сделано недостаточно для возврата доверия. Это не плохо и не хорошо – это ожидаемо».

Ричард МакГайр (Richard McGuire). Rabobank. Лондон

«В условиях контроля/реализации исполнения программы интервенций ЕЦБ просматривается участие МВФ, что может стать горькой пилюлей для Испании, учитывая заявления Рахойя о том, что Мадрид уже соответствует всем применимым требованиям»,

«Хочется понимать, сможет ли «тройкообразная» схема OMT программы, введенной ЕЦБ, стать причиной отказа Испании от подачи формального обращения за финансовой помощью. Поскольку в случае отказа, потребуется давление рынка для того, чтобы Мадрид принял условия программы».

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter