Apple распродала iPhone 5 за час, Греция может получить дополнительное время, другие новости » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Apple распродала iPhone 5 за час, Греция может получить дополнительное время, другие новости

Греции может быть дано несколько больше времени для выполнения своих обязательств по реформированию государственных финансов, но больше денег она не получит, сообщили в пятницу европейские министры финансов во время встречи на Кипре
15 сентября 2012 Фридом Финанс
Греции может быть дано несколько больше времени для выполнения своих обязательств по реформированию государственных финансов, но больше денег она не получит, сообщили в пятницу европейские министры финансов во время встречи на Кипре. Министры финансов 17 стран, которые используют евро, а также главы Европейского центрального банка Марио Драги и Международного валютного фонда Кристин Лагард, проводят неформальную встречу в столице Кипра Никосии. План покупки облигаций со стороны ЕЦБ, создание нового правительства в Греции и решение немецкого суда в пользу нового фонда спасения Европы в последнее время несколько успокоили рынки, однако министры признали, что кризис никуда не делся и на пути к его разрешению еще предстоит преодолеть ряд барьеров.

Банк Японии, скорее всего, подумает о смягчении денежно-кредитной политики на следующей неделе, чтобы поддержать экономику, если иена продолжит расти, по мнению аналитиков, знакомых с методами БЯ. Центральный банк страны, как ожидается, также представит более мрачный прогноз по развитию экономики, чем в прошлом месяце, когда было заявлено о начале умеренного роста.

Apple Inc. (NASDAQ: AAPL) распродала первоначальные запасы своего нового iPhone спустя всего час, как начала принимать предзаказы на новое устройство. Первые iPhone 5 будут доступны покупателям 21 сентября в США и еще девяти странах.

Wyndham Worldwide Corp. (NYSE: WYN) объявила о покупке компании Shell Vacations. Сумма сделки, о которой было объявлено в пятницу, составляет $255 млн. Наличными предполагается выплатить $102 млн. Приобретение 19 курортных мест немедленно даст Wyndham возможность генерировать существенный денежный поток и увеличит операционную прибыль компании.

Egan-Jones понизила рейтинг США из-за QE3

В пятницу Egan-Jones Ratings Co. сообщила, что понизила свой рейтинг государственного долга США с AA- до AA опасаясь, что новый раунд количественного смягчения ФРС (QE3), повредит американской экономике.
Рейтинговое агентство сообщило, что план ФРС по покупке $40 миллиардов ипотечных ценных бумагах в месяц и сохранение процентных ставок около ноля не способствуют росту ВВП, уменьшают покупательную силу доллара и повышают цены сырьевых товаров. "С 2006 года до настоящего времени, долг США по отношению к ВВП повысился от 66% до 104% и вероятно повысится до 110% при текущих обстоятельствах; дефицит годового бюджета составляет 8%", сообщила Egan-Jones в примечании. "Для сравнения у Испании долг составляет 68.5% от ВВП и дефицит годового бюджета равен 8.5%.".

Италия сохраняет запрет на "голые" короткие продажи

Итальянский регулятор фондового рынка Consob в пятницу снял свой запрет на короткие продажи с покрытием акций банков и страховых компаний, но ввел запрет на "голые" (без покрытия) короткие продажи всех акций на Миланской бирже.
Регулятор сказал в заявлении, что этот запрет продлится неопределенное время. У предыдущих запретов, введенных регулятором в свете серьезной волатильности рынка в этом году, были даты окончания срока действия. В пятницу последний запрет, введенный 23 июля и продленный 27 июля, истек. В этом году другие страны, включая Испанию, ввели подобные запреты.

Moody's поместило рейтинг Harman для пересмотра вверх

Moody's Investors Service поместило рейтинг Harman International Industries Inc. HAR для рассмотрения на предмет возможного повышения, указав на сильную конкурентоспособность и рост оборота производителя аудиотехники и электронных систем. Moody's в настоящее время оценивает Harman в Ba1, на одну ступень от инвестиционного класса. Рейтинговая фирма оценок отметила, что Harman удерживает сильные позиции в так называемом инфо-развлекательном сегменте поставок для автоиндустрии. Этот сегмент объединяет информацию с компонентами развлечения, такими как беспроводной веб-доступ. Вдобавок, рост оборота Harman опережает восстановление глобального объема автомобильной индустрии в последние годы, сообщило Moody's. Однако, фирма отметила, что Harman остается восприимчивым к макроэкономическому давлению на автомобильный спрос. Компания получает приблизительно 40% своего оборота от Европы, где спрос на автомобили, как ожидают, будет слабеть в ближайшее время, сообщило Moody's.

Доля PC в объеме поставок DRAM памяти упала ниже 50%

Персональные компьютеры во втором квартале составляли меньше половины рынка микросхем памяти DRAM, впервые за многие годы они не представляют большинство ведущего типа микросхем памяти, сообщила исследовательская группа IHS Inc. (IHS). Как признак наступления эры "постPC" и роста смартфонных и планшетных технологий, согласно IHS, PC за последний квартал составили лишь 49% поставок, по сравнению с 50% в первом квартале. Доля поставок DRAM PC не падала до уровня ниже 50% с 1980-ых, когда персональные компьютеры были новым продуктом на рынке. Доля мобильных телефонов составляла 13% во втором квартале и должна повыситься до 20% к концу 2013 года. Доля планшетов составляла 2.7% за последний квартал, но должна достигнуть 6.9% к концу 2013 года. К концу следующего года IHS прогнозирует, что PC будут составлять только 43% поставок DRAM . Однако, PC, как ожидают, останутся самым большим единым рынком для DRAM , по крайней мере, до 2013 года, и общие отгрузки DRAM для персональных компьютеров продолжат расти, сообщила IHS.

JPMorgan Chase повысил рекомендацию по акциям CF Industries

Аналитики американского инвестбанка JPMorgan Chase повысили рекомендацию по акциям компании CF Industries Holdings (NYSE: CF) до «покупать» с «нейтрального» уровня в аналитической записке, распространенной среди клиентов в пятницу. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $253 с прежних $225. Текущий курс - $223,4.

RDA Microelectronics выплатит специальный дивиденд

RDA Microelectronics Inc. (NASDAQ: RDA) объявила о том, что направит $57 млн. на выплату специального дивиденда в размере 20 центов на обыкновенную акцию или $1,20 на ADR. Он будет выплачен 18 октября акционерам по состоянию на 1 октября

Western Digital падает после снижения прогноза

Курс акций производителя жестких компьютерных дисков Western Digital (NASDAQ: WDC) падает на торгах в пятницу почти на 4% после того, как днем ранее компания понизила прогноз по квартальной прибыли до $3,9-4,0 млрд. с $4,2-4,3 млрд.

SEC наложила штраф на NYSE

Комиссия по ценным бумагам и биржам США наложила штраф в размере $5 млн. на биржевого оператора New York Stock Exchange (NYSE: NYX) за нарушение правил равного доступа участников к рыночной информации, которые давали преимущества определенным клиентам. Это первый случай денежного взыскания с биржи со стороны SEC.

Повышена рекомендация по акциям Perrigo

Аналитики Caris & Co. повысили рекомендацию по акциям компании Perrigo (NASDAQ: PRGO) до «покупать» с «держать» в аналитической записке, распространенной среди клиентов в пятницу. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $136 вместо прежних $131. Текущий курс - $113,5.

ACI Worldwide заявила о готовности IBM к покупке ее акций

ACI Worldwide (NASDAQ: ACIW), которая занимается производством программного обеспечения для осуществления электронных платежей, заявила о желании IBM купить долю в компании. IBM приобрела в 2007 г. варранты на покупку 2,7 млн. акций ACI Worldwide со сроком истечения в декабре текущего года. Кроме того, ACI заявила о готовности самостоятельно выкупить часть своих акций с рынка. На эти цели планируется выделить $113 млн.

Staples растет на слухах об интересе инвесторов

Курс акций поставщика офисной продукции Staples Inc. (NASDAQ: SPLS) вырос на торгах в пятницу на 5,5% после того, как появилась информация об интересе к покупке компании со стороны ряда частных инвестиционных фирм, включая Bain Capital.

Понижен прогноз по акциям Brady

Аналитики Bank of America понизили прогноз по акциям компании Brady (NYSE: BRC) до «хуже рынка» с «нейтрального» уровня в аналитической записке, распространенной среди клиентов в пятницу. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $30. Текущий курс - $29,94.

UnitedHealth войдет в индекс Dow Jones

UnitedHealth Group Inc. (NYSE: UNH) заменит Kraft Foods Inc. (NASDAQ: KFT) в индексе Dow Jones Industrial Average в связи с намерением Kraft отделить свой североамериканский бизнес. Смена произойдет 24 сентября. После разделения Kraft Foods сменит название на Mondelez International Inc.

Home Depot избавляется от магазинов в Китае

Ритейлер Home Depot Inc. (NYSE: HD) объявил о закрытии семи магазинов в континентальном Китае. На закрытие планируется потратить $160 млн. или 10 центов на акцию компании.

Аналитики рекомендуют покупать акции Analogic

Аналитики Needham & Company повысили рекомендацию по акциям компании Analogic (NASDAQ: ALOG) до «покупать» с «держать» в аналитической записке, распространенной среди клиентов в пятницу. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $85. Текущий курс - $78,5.

/Компиляция. 14 сентября. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter