24 июня 2008 Forex Club
Еврозона, оказавшаяся единственным источником отчетов в понедельник, фактически вырыла себе могилу, так как отразила ужасающе слабые отчеты в преддверии ожидаемого повышения ставки ЕЦБ. Индекс делового климата Ifo Германии понизился до 101,3 в июне от 103,5 в мае. Кроме того, индикатор PMI сектора услуг отразил снижение до 49,5 от 50,6 в мае, а индикатор сектора обрабатывающей промышленности - до 49,1 от 50,6. Эти данные на самом деле предполагают, что рост в регионе будет ниже прогнозов ЕЦБ, но аналитики все же думают, что Центробанк настолько зациклен на инфляции, что повышение ставки уже считается делом решенным. Но кто знает, может быть поток негативных показателей все же будет способен остановить членов управляющего совета от агрессивных действий. Таким образом, сегодня мы обратим внимание на индекс потребительских настроений Gfk в Германии, а также на потребительские расходы во Франции, что может предоставить очередные свидетельства спада.
Великобритания не порадовала нас вчера отчетами, за исключением утреннего исследования по рыку жилья Rightmove, которое опять же не было на пользу британскому фунту. К тому же, отдельный отчет Центра экономических и деловых исследований показал, что при текущих тенденциях в экономике, в ближайшем будущем можно будет увидеть сокращение рабочих мест на 300 000, что только усугубит итак тяжелую ситуацию в стране. Из сегодняшних отчетов на повестке лишь ипотечное кредитования BBA, которое вряд ли сможет стать определяющим для курса фунта.
Приближение заседания FOMC заставляет пару доллар/Йена вести себя все сдержаннее. За последние сессии она двигалась в рамках узкого 20-пунктого диапазона Y107.80 -Y108.03. Во время утренней сессии пара смогла подойти к Y108.23, так как доллар укрепился на потерях евро. Пара скорее всего может стать привлекательной для покупок на снижении перед заседанием Федрезерва.
http://www.fxclub.org/ Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
