В понедельник наиболее вероятно негативное начало торгов на фоне снижения стоимости нефти до $110 из-за роста предложения со стороны Саудовской Аравии » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В понедельник наиболее вероятно негативное начало торгов на фоне снижения стоимости нефти до $110 из-за роста предложения со стороны Саудовской Аравии

Пятничные торги прошли при невысокой активности завершились снижением индекса ММВБ на 0,18% к уровню закрытия предыдущего дня после позитивного начала торгов. В центре внимания находились долговые вопросы Испании и Греции, вызывающие коррекционные движения на европейском рынке из-за опасения усугубления долговых проблем. Влияние на ход торгов также оказывали колебания нефтяных котировкт на сырьевом рынке
24 сентября 2012 Лайф капитал Ладыгина Ирина
Вчера

Пятничные торги прошли при невысокой активности завершились снижением индекса ММВБ на 0,18% к уровню закрытия предыдущего дня после позитивного начала торгов. В центре внимания находились долговые вопросы Испании и Греции, вызывающие коррекционные движения на европейском рынке из-за опасения усугубления долговых проблем. Влияние на ход торгов также оказывали колебания нефтяных котировкт на сырьевом рынке.

Среди корпоративных идей позитивный эффект на котировки акций оказали дивидендные ожидания по акциям Банка ВТБ. Сильнее рынка также оказались акции Сбербанка на фоне динамики торгов на валютном рынке.

В то же время, акции "Роснефти" и "ЛУКОЙЛа" находились под давлением из-за остановки переговоров по совместной работе из-за отсутствия взаимовыгодных проектов.

Сегодня

В понедельник наиболее вероятно негативное начало торгов на фоне снижения стоимости нефти до $110 из-за роста предложения со стороны Саудовской Аравии.

Давление на рынки также окажут безрезультатные переговоры между Францией и Германией по срокам запуска единого механизма, регулирующего банковский сектор еврозоны. Сегодня на акции нефтегазового сектора дополнительное давление может оказать предложение "Транснефти" проиндексировать тарифы на 5% с 01 октября.

Кроме того, акции "Распадской" могут торговаться хуже рынка после публикации негативной финансовой отчетности за 1 полугодие.

В то же время, акции "ЛУКОЙЛа" могут вызывать интерес в ожидании выплаты промежуточных дивидендов в размере 25% от чистой прибыли по МСФО.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://forex.life-capital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter