24 июня 2008 Еврогрин (ИФК)
Американские фондовые площадки по итогам понедельника закрылись разнонаправлено. Проблемы банковского сектора не оставляют инвесторов в покое. В понедельник появилась информация о том, что Citigroup Inc и Goldman Sachs Group готовы к сокращению рабочих мест. Помимо этого Banc of America Securities понизил прогнозы прибыли UBS и Merrill Lynch. Позитивные новости для рынка поступили из области слияний и поглощений. Агропромышленная компания Bunge Ltd достигла соглашения о покупке Corn Products International Inc. Также появилось сообщение, что Republic Services Inc. договорилось о слиянии с Allied Waste Industries Inc. Нефть своим ростом продолжает оказывать негативное давление на настроение участников торгов. Нападение повстанцев на платформы в Нигерии вызвало сокращение поставок, что тут же отразилось на росте котировок.
Азиатские площадки сегодня торгуются разнонаправлено. Главной радостной новостью для горнодобывающего сектора стало поднятие закупочных цен на железную руду Китаем. Вместе с тем акции металлургических компаний упали, так как ожидают сокращения своей прибыли из-за столь астрономических цен на сырье. Цены на нефть подогревают интерес к акциям энергетических компаний.
/templates/new/dleimages/no_icon.gif
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
