Пока без тенденции » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Пока без тенденции

В понедельник торги на российском рынке начались с продаж на фоне снижения азиатских рынков и негативного премаркета в США. Основные продажи пришлись на акции металлургических компаний, которые в пятницу были в лидерах роста
Открыть фаил
25 сентября 2012 Грандис Капитал Толстоусов Андрей
В понедельник торги на российском рынке начались с продаж на фоне снижения азиатских рынков и негативного премаркета в США. Основные продажи пришлись на акции металлургических компаний, которые в пятницу были в лидерах роста. Акции Роснефти в начале торгов также сильно просели (-2%) – практически на сумму дополнительных дивидендов, которые были зафиксированы в пятницу (теперь акции торгуются без дивидендов).

Индекс ММВБ в первые часы торгов довольно резко снизился до уровня в 1482 пт (т.е. примерно на 1% ниже закрытия в пятницу), однако во второй половине дня частично отыграл это падение. По итогам дня Индекс ММВБ был в минусе лишь на 0,45%, а Индекс РТС – на 0,9%. Объём торгов на ММВБ составил всего $800млн. Большинство «голубых фишек» дрейфовали около пятничных уровней, отклоняясь на 0,3-0,5% в ту или иную сторону. Лидерами снижения за день стали акции Мечела (-3,8%), ММК (-2,2%), Газпромнефти (-2%), Татнефти (-1,7%) и Газпрома (-1,1%).

Мы полагаем, что фиксация прибыли на рынке практически закончилась. Однако и свежих денег пока что не видно. Именно поэтому рынком правят спекулянты, которые гоняют «фишки», следуя сентименту западных бирж. Вероятно, сейчас поддержкой Индексу ММВБ служит уровень в 1480 пт (его тестировали уже два раза за последние три торговых сессии), за который в ближайшее время развернётся ожесточённое сражение. И если этот уровень устоит, то «быки» получат мощный стимул для продолжения ралли.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.grandiscapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter