Западные крупные игроки очень спешат закрыть свои позиции. Наверняка, существует некий закрытый клуб, где принимаются такие коллективные решения » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Западные крупные игроки очень спешат закрыть свои позиции. Наверняка, существует некий закрытый клуб, где принимаются такие коллективные решения

Когда-то Билл Вильямс сказал примерно так, что "все линейные системы разрушаются биржей", простое правило нашло подтверждение на прошлой неделе. Линия поддержки растущего тренда была успешно сломана. Я не надеялся, что это произойдёт так быстро, думал, что понадобится "пару недель", это судя по прошлым ленивым трендам, однако - день на день не приходится
1 октября 2012 Архив Азарин Сергей
Когда-то Билл Вильямс сказал примерно так, что "все линейные системы разрушаются биржей", простое правило нашло подтверждение на прошлой неделе. Линия поддержки растущего тренда была успешно сломана. Я не надеялся, что это произойдёт так быстро, думал, что понадобится "пару недель", это судя по прошлым ленивым трендам, однако - день на день не приходится. Рынок не стал торговаться на максимумах, а сразу отправился вниз, достигнув ожидаемых целей. Ждал по индексу ММВБ уровень "1430-1450", получил минимум 1438.44 pts.

Самое главное, что по индексу ММВБ мы пока имеем большой падающий тренд (крупные колебания внутри которого переживаем в этом году), который сохраняет свою комбинацию даже на фоне оформления американскими фондовыми индексами новых четырёхлетних максимумов. Линия наклона крупного падающего тренда, согласно теории Ганна, достигла своего оптимального угла. Я ждал чего-то подобного и говорил об этом месяца три-четыре назад. Теперь, нужно, чтобы рынок не удалялся от линии падающего тренда (сейчас она ограничивает в секторе 1530 пунктов) особо быстро и далеко, а наоборот, месяца полтора-два делал безуспешные попытки её сломать и перестроить.

Как это можно трактовать. У нас есть поддержка на уровне 1430, возможно, 1420 пунктов. В ближайшее время рынок должен показывать устойчивость и пытаться оттолкнуться в рост. Если так, то в ближайшие дни индекс ММВБ должен отойти к уровню 1500 пунктов.

Еще не надо забывать, что рост индекса DJIA может быть продолжен, формально не исполнена цель в районе 13848 пунктов, ну и магия круглых чисел может тянуть рынок, "14000" самая близкая. Если настраиваться на волну ленивой торговли последних нескольких месяцев, думаю, что не следует ждать мгновенно проснувшейся мега волатильности, всё будет идти медленно и вверх, и вниз. Вероятно, что при сохранении такого ползучего оптимизма на западе, и российский рынок не останется безучастным, возможно, что мы увидим в октябре-ноябре либо подход под 1550, либо чуть выше. В любом случае, пока есть подтверждение, что мы торгуем в районе глобального максимума, считаю, что любые движения вверх надо воспринимать, как случайные и краткосрочные.

Пару дней назад встретил такую новость, что крупный фонд BlackRock Global Allocation за восемь месяцев 2012 года закрыл две трети своих позиций на фондовом рынке России, вывел около $320 млн, но оставил около $155 млн. Несколько недель назад я говорил, что из России бегут старейшие фонды. Теперь мой список "беглецов" содержит три имени. Западные крупные игроки очень спешат закрыть свои позиции. Наверняка, существует некий закрытый клуб, где принимаются такие коллективные решения. Что они знают?

Индекс ММВБ, дневной, сигнал на продажу с 28 сентября 2012 - годовой максимум 1639.62 (+16.93% к началу года), годовой минимум 1241.62 (-11.45% к началу года), последнее значение 1458.26 (28 сентября 2012, 18:45), изменение цены закрытия +3.99% к началу года.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter