Очень узкие диапазоны в парах с USD и по фондовым индексам » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Очень узкие диапазоны в парах с USD и по фондовым индексам

Наши инструменты говорят нам открывать длинную гамму в краткосрочной и долгосрочной перспективах. Сегодня следите за данными по потребительскому доверию и ценам на жилье S&P/CaseShiller
24 июня 2008 Saxo Bank
Наши инструменты говорят нам открывать длинную гамму в краткосрочной и долгосрочной перспективах. Сегодня следите за данными по потребительскому доверию и ценам на жилье S&P/CaseShiller

Основные новости предыдущей сессии

Франция: индекс PMI в секторе обрабатывающей промышленности за июнь 49.2 против прогноза 51
Франция: индекс PMI в секторе услуг за июнь 49.2 против прогноза 50.8
Германия: индекс PMI в секторе обрабатывающей промышленности за июнь 52.3 против прогноза 53.2
Германия: индекс PMI в секторе услуг за июнь 53.3 против прогноза 53.1
Германия: отчет IFO – индекс делового климата за июнь 101.3 против прогноза 102.5.
Германия: отчет IFO – индекс текущей оценки за июнь 108.3 против прогноза 109.
Германия: отчет IFO – индекс ожиданий за июнь 94.7 против прогноза 96.3.
Еврозона: индекс PMI в секторе обрабатывающей промышленности за июнь 49.1 против прогноза 50.2
Еврозона: индекс PMI в секторе услуг за июнь 49.5 против прогноза 50.5
Еврозона: композитный индекс PMI за июнь 49.5 против прогноза 50.7
Канада: денежная масса за май (г/г) 8,0% против предыдущего значения 7,3%.

Рынки

Валютный рынок: USD укрепился на слухах о продажах золота во Вьетнаме. Большинство валютных пар с USD по-прежнему зажаты в очень узких диапазонах. Мы намерены воспользоваться опционами, играя на расширении диапазона.
Рынок ценных бумаг с фиксированной доходностью: ГКО США не двигаются, но государственные облигации Германии и Японии растут.
Рынок акций: Большинство индексов во флэте.
Товарно-сырьевой рынок: Нефть торгуется в диапазоне 131-138. Драгметаллы совершили резкое падение, пробив вчера 20-дневную и 50-дневную скользящие средние. Плохо.

Что происходит?

Иена упала до почти 11-месчных минимумов против евро и 4-месячных минимумов против доллара, так как разговоры о том, что японские инвесторы тратят свои летние премии на высокодоходные иностранные активы, провоцируют слабость низкодоходной иены.
Ухудшающаяся картина доходов банков продолжает оказывать негативное влияние на американские акции, в то время как рост цен на нефть придал стимула нефтепроизводителям. В итоге 2 крупнейших американских индекса S&P500 и Dow Jones закрылись в понедельник практически без изменения.
Производство пшеницы в Австралии, которая, по прогнозам, может стать третьим в мире крупнейшим экспортером зерновых, может не оправдать оценки правительства в связи с засухой. Это подрывает потенциал доходности и может оказать давление на цены на продукты питания.
Средние прогнозы по потребительскому доверию в США говорят в пользу индекса на уровне 56.0, который публикуется сегодня в 14:00 GMT, и показатель может зафиксировать самое низкое значение более чем за 15 лет. Причиной является то, что падение стоимости недвижимости и рост цен на энергоресурсы и продукты питания подрывает веру потребителей в экономические перспективы

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter