Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
Содержание протокола FOMC, США » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

Содержание протокола FOMC, США

США. FOMC: риски могут быть управляемы, поскольку ФРС может внести корректировки в план покупок активов в зависимости от изменений в экономике или оценках эффективности и затрат
5 октября 2012 NetTrader | S&P 500 (GSPC) | Oil Буханов Александр
США. FOMC: риски могут быть управляемы, поскольку ФРС может внести корректировки в план покупок активов в зависимости от изменений в экономике или оценках эффективности и затрат. Многие члены комитета отметили, что QE может оказать поддержку экономики путем снижения ставок и стимулирования мягких денежно-кредитный условий. Обсуждались покупки государственных облигаций и MBS. Покупки последних для некоторых членов комитета казались предпочтительней, учитывая более прямой характер поддержки рынка недвижимости. Некоторые члены комитета были обеспокоены эффектом QE на рынке; некоторые отмечали, что количественное ослабление было действенно во время стрессовой ситуации и при рисках дефляции, в связи с чем необходимость QE3 выглядела менее однозначной. Несколько членов комитета были настроены скептично, отметив, что QE3 может быть не столь эффективным, учитывая структурные проблемы. Один из членов комитета отметил, что QE3 будет предполагать принятие на баланс избыточного риска. FOMC ожидает, что рост экономики ускорится в 2013-2015 годах, долгосрочные инфляционные ожидания остаются стабильными. Фискальная политика оказывает негативный эффект на экономику, ожидается, что инфляция будет на уровне 2% или ниже. Инфляционные риски сбалансированы. Есть значительные риски для роста экономики. Розничные продажи были несколько более сильными, нежели ожидалось.

Нефть, отскок закончился мгновенным ростом

Вчера я публиковал блог на тему падения нефти, где аргументировал причины снижения котировок и обозначил некоторые цели возможного «погружения». Однако, пессимистический сценарий пока откладывается, нефть снова удивляет. После падения более чем на 4% в среду, мы увидели еще больший рост вечером в четверг, причиной тому стало военное напряжение между Турцией и Сирией.

Накануне Сирия выпустила минометный снаряд, который попал на Территорию Турции, 13 человек пострадали. Вчера вечером Турция решила нанести ответный удар и выпустила уже со своей территории снаряды по сирийским объектам. Ни о целях, ни о жертвах этого «ответного хода» пока не сообщается, зато данный обмен снарядами сыграл на руку спекулянтам, торгующим рынок нефти. Котировки нефти сора Brent, после выхода новостей об атаке Сирии, выросли на более чем на 3 доллара, «безоткатный» рост продолжался 4 часа подряд. Всего же за вчерашнюю торговую сессию нефть прибавила в цене 4,5 доллара и в очередной раз остановилась у отметки 112 долларов за баррель, которая является сильным уровнем сопротивления. Предыдущие 6 попыток пробить уровень не увенчались успехом.

Часовой график:

Содержание протокола FOMC, США


Дневной интервал:

Содержание протокола FOMC, США


Последние события только подтверждают, что нефть по-прежнему остается инструментом большой политики, а попытки найти причино-следственные связи и выстроить хоть какую-то логическую цепочку могут быть перечеркнуты в любой момент.

Буквально несколько минут назад, в СМИ начали поступать сообщения, что министр информации Сирии Омран Заоби выразил свои соболезнования турецкому народу и семьям погибших в результате попадания сирийских снарядов на территорию Турции. Министр заверил турецкое правительство и международное сообщество, что у Сирии нет агрессивных намерений, и призвал уважать суверенитет Сирии.

Война откладывается? Опять вниз?

Ежедневный аналитический журнал

Российский рынок не перестает нас удивлять, вчера он наказал абсолютно всех, лонгистов, шортистов и даже скальперов торгующих корреляцию с S&P500. Росли все рынки, S&P500 обновлял локальные хаи, DAX был так же близок к своим максимумам, нефть шла вверх после четырехпроцентного обвала накануне, мы же шли в разрез с внешним фоном и продолжали упорно снижаться. И только на вечерней сессии фьючерсу на индекс РТС удалось отжаться, индекс ММВБ это сделать не успел, будем надеяться, что потери сегодня будут компенсированы ударным ростом.

Картина на утро:

Содержание протокола FOMC, США


Фьючерс на индекс РТС. Вчера я писал о канале, в котором цена двигалась на протяжении 3-х торговых сессий подряд, я предполагал, что выход будет вверх, но не все так гладко получилось на практике. Выход вверх мы получили, но перед этим нас еще раз «свозили» вниз и дали пощупать нижнюю границу этого коридора. Сейчас задача стоит закрепиться выше отметки 150 тыс. пунктов, если этот номер пройдет, отметки 153 и 155 тыс. пунктов не заставят себя долго ждать. В случае отбоя от уровня 150 тыс. пунктов, возможно еще одно снижение до 148500 пунктов, но в этот сценарий пока верится меньше, чем в рост.

Содержание протокола FOMC, США


Индекс ММВБ. И опять клин… Вчера вышли вниз из локального сходящегося треугольника, но тут же уперлись в границу более глобальной поддержки. Вверху остались сильные уровни сопротивления, расположенные через каждые 5 пунктов, 1470, 1475, 1480 пунктов. Только при пробое уровня в 1480 пунктов можно говорить о каком-то становлении восходящего тренда, ранее вряд ли стоит слишком активно перебегать на сторону быков. Сильная поддержки находится на уровне 1450- 1455 пунктов.

Содержание протокола FOMC, США


Фьючерс на индекс S&P500. Все идет в рамках ожиданий, прогноз, данный вчера, не изменился. Цель 1465 пунктов считаю по-прежнему актуальной. В 16:30 МСК выходят данные по безработице в Штатах, в это время возможна повышенная волатильность.

Содержание протокола FOMC, США


/Компиляция. 5 октября. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/