9 октября 2012 Трейд-портал Маликов Алексей
Фьючерс на евро после отскока вверх до уровня 1.30 вновь оказался под давлением. Отчет Всемирного Банка, который пересмотрел в сторону понижения прогнозы роста по Китаю и Азии, охладил покупателей евровалюты. Сегодня негатива добавил Глава ЕЦБ М.Драги, а также слабые данные по торговым балансам Великобритании и Франции. В итоге цены вернулись в район отметки 1.29, где покупателям раньше оказывалась поддержка. Таким образом, на ближайшую перспективу диапазон движения евро будет оставаться в рамках уровней 1.30-1.2880 в ожидании начала корпоративных отчетов в США.
Фьючерс на фунт накануне испытал еще большее давление, чем евро. Котировки протестировав уровни вблизи отметки 1.62, практически безоткатно свалились к отметке 1.60. Из новостей, способных оказать такое давление вчера был лишь отчет ВБ. Однако британец, который ранее был более сдержан и выглядел сильнее евровалюты, оказался слабее. Технически котировки фунта теперь способны двинуться в район отметки 1.5780, которая ранее выступала границей прежнего диапазона. Если же покупатели вернут отметку 1.6050, то у них появятся шансы на возврат в район 1.62.
/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/
http://www.tradeportal.ru/ Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
