Сезон отчётности начался, как и ожидалось, плохо » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сезон отчётности начался, как и ожидалось, плохо

Во вторник ночью американский металлургический гигант Alcoa представил отчётность за III квартал. Хотя доход на акцию (EPS) оказался немного лучше ожиданий аналитиков, но при этом отчётность компании стала худшей за последние несколько лет. Вероятно из-за этого, на премаркете акции Alcoa начали падать, что российские спекулянты истолковали как сигнал к началу продаж
Открыть фаил
11 октября 2012 Грандис Капитал Толстоусов Андрей
Во вторник ночью американский металлургический гигант Alcoa представил отчётность за III квартал. Хотя доход на акцию (EPS) оказался немного лучше ожиданий аналитиков, но при этом отчётность компании стала худшей за последние несколько лет. Вероятно из-за этого, на премаркете акции Alcoa начали падать, что российские спекулянты истолковали как сигнал к началу продаж. На российском рынке это в первую очередь затронуло акции металлургических компаний, которые за день потеряли по 1-2,2%. Также слабо выглядели акции ФСК ЕЭС (-2,3%), Холдинга МРСК (-1,6%), Уралкалия (-1,9%), Газпрома (-1,2%) и Магнита (-1,6%). В остальных бумагах снижение носило более сдержанный характер – в пределах 0,5%. В итоге Индекс ММВБ за день снизился на 0,82% до 1460,93 пт, а Индекс РТС припал на 0,71% до 1483,61 пт. Просадка могла бы быть и больше, но поддержку рынку оказал рост цен на нефть выше $115/брр.

Сейчас всё внимание инвесторов приковано к публикации корпоративных отчётов в США. Ожидания аналитиков носят умеренно-пессимистичный характер, поэтому рынки снижаются. Однако настроение может измениться, если основные компании продемонстрируют более высокие результаты, чем от них ожидают. Кроме того, не стоит забывать, что запуск программы количественного смягчения QE3 состоялся совсем недавно, и никакого влияния на деятельность компаний это событие ещё не оказало. Более того, плохую отчётность за III квартал можно интерпретировать как «дно» бизнес-цикла, за которым должно начаться восстановление под влиянием QE3. Как известно, рынками движут, скорее, ожидания будущих позитивных изменений, нежели констатация факта, что экономика в III квартале была не в самой лучшей форме. Поэтому по факту плохой отчётности рынок даже может вырасти.

На ближайшее время мы ожидаем, что уровнем поддержки для Индекса ММВБ станет уровень в 1440-1445 пт.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.grandiscapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter