Сегодняшняя динамика российских торгов будет определяться, главным образом, движениями на мировых рынках » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сегодняшняя динамика российских торгов будет определяться, главным образом, движениями на мировых рынках

Вчерашний утренний коррекционный рост российских индексов продолжился в течение дня на фоне роста европейских индексов. Поддержкой могли послужить неплохие результаты размещения итальянских гособлигаций и подтверждение рейтингов ряда европейских банков агентством Fitch. Во второй половине дня достигнутые уровни удерживались благодаря опубликованным сильным данным о первичных заявках на пособия по безработице в США
12 октября 2012 Лайф капитал Ладыгина Ирина
Вчера

Вчерашний утренний коррекционный рост российских индексов продолжился в течение дня на фоне роста европейских индексов. Поддержкой могли послужить неплохие результаты размещения итальянских гособлигаций и подтверждение рейтингов ряда европейских банков агентством Fitch. Во второй половине дня достигнутые уровни удерживались благодаря опубликованным сильным данным о первичных заявках на пособия по безработице в США.

По росту лидировали акции ФСК ЕЭС и МРСК Холдинга, которые снижались несколько дней подряд накануне из-за неопределенности в планах по деталям объединения компаний.

Также лучше рынка оказались бумаги Магнита после публикации операционных результатов за 1 полугодие. Ряд акций нефтегазового сектора прибавил в цене благодаря росту нефтяных котировок на фоне обострения геополитической ситуации в странах Ближнего Востока.

Сегодня

Сегодня мы ожидаем волатильных торгов в преддверии публикации финансовой отчетности американских компаний JP Morgan и Wells Fargo, которые окажут заметное влияние на настроения мировых рынков.

Утренний внешний фон был умеренно позитивным на фоне роста индексов азиатского региона. Поводом для роста послужили вчерашние сильные данные по рынку труда США и намерения Китая и Японии начать переговоры, что может снизить напряженность в промышленном секторе стран.

Сдерживающим фактором может стать умеренная коррекция нефтяных цен до уровня $115,45. Из внешних событий в течение дня, сегодня можно выделить публикацию данных по уровню промышленного производства в еврозоне за август, индекса цен производителей в США, индекса доверия потребителей к экономике США в октябре.

Сегодняшняя динамика российских торгов будет определяться, главным образом, движениями на мировых рынках

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://forex.life-capital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter