Голубь мира » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Голубь мира

Из важных событий сегодня следует выделить данные по розничным продажам в США, а также индексу деловой активности ФРБ Нью-Йорка. Стоит также обратить внимание на отчетность Citigroup и ФСК ЕЭС. На рынке также циркулируют слухи, что уже в среду Испания обратится за помощью
16 октября 2012 Альпари Разуваев Александр, Желаннова Дарья, Матвеев Леонид
Сегодня русский рынок акций демонстрирует разнонаправленную динамику. Из важных событий сегодня следует выделить данные по розничным продажам в США, а также индексу деловой активности ФРБ Нью-Йорка. Стоит также обратить внимание на отчетность Citigroup и ФСК ЕЭС. На рынке также циркулируют слухи, что уже в среду Испания обратится за помощью.

Пока Испания занимает жесткую и довольно уверенную позицию. От помощи пока отказывается, референдума о независимости Каталонии не видать как своих ушей. Зато банкам установили единый уровень достаточности капитала в размере 9% вместо предыдущих 8% и 10%. Данная мера вступит в силу с 1 января 2013 года. Кроме того, ЦБ Испании определил критерии размещения конвертируемых облигаций, установил ограничения в деле продажи ценных бумаг, а также обязал банки предоставлять регулятору ежеквартальный отчет о составе основного капитала. Эти шаги направлены на то, чтобы оживить и укрепить банковскую систему страны. И, тем не менее, эти попытки никак не помешали "злыдням" из S&P резануть долгосрочный суверенный кредитный рейтинг аж на две ступени - с "BBB+" до "BBB-", краткосрочный - на одну ступень.

А вот у соседей итальянцев дела тоже неплохо: правительству удалось найти варианты снизить налоговое бремя на бедное население и порезать свои кредитные потребности.

При всей "засаде", которая сейчас есть в Европе, ЕС не оставляет планов расширяться за счет новых (жертв) членов. Но, пожалуй, самое веселое это присуждение этому образованию Нобелевской премии мира. Невольно вспоминается "миротворческая" активность данного голубя мира в той же Ливии и покушения на Сирию и Иран, не говоря уже о долговом кризисе еврозоны, который портит жизнь всему миру.

Сегодня шведская королевская академия наук объявит лауреатов Нобелевской премии по экономике, в этом году в 44-й раз.

Техническая картина акций ЮТэйр позволяет выявить устойчивый тренд, идущий с октября 2009 года. В текущем году цены демонстрируют устойчивость по отношению к внешним негативным факторам, но очевидно уменьшение объемов торговли. В связи с этим мы считаем, что сейчас самое время фиксировать "лонги" по этой бумаге до прояснения дальнейшей ситуации. В случае закрепления цены выше уровней 21,50 или возврата к 14,11, покупки можно продолжить. Ближайший "таргет" по цене 23,80, далее 26,65 руб/акция.

Вместе с тем, на текущий момент акции Аэрофлота торгуются по цене чуть ниже 43 рублей. Оценка справедливой стоимости бумаг по модели дисконтированных денежных потоков составляет 90 рублей за акцию. Апсайд более 100%. Акции Аэрофлота остаются одной их наших основных инвестиционных идей.

ЮТэйр (Weekly, Today).

Голубь мира


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

https://alpari.com/ru (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter