Возможен рост фунта на волне, вызванной понижением вероятности введения QE Банком Англии » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Возможен рост фунта на волне, вызванной понижением вероятности введения QE Банком Англии

Основной новостью торгов в Европе станет публикация ВВП Великобритании. Согласно прогнозам, рост показателя по итогам трех месяцем (по сентябрь включительно) достигнет 0,6%, прерывая череду из трех кварталов падения. Последние несколько недель макроэкономические показатели Великобритании последовательно превосходили прогнозные ожидания
25 октября 2012 DailyFX | USDX | S&P 500 (GSPC) | Oil | Gold (XAU/USD) Спир Бенжамин, Кёрдос Гари
Темы для обсуждения
Рост ВВП Великобритании может нанести удар по надеждам на введение Банком Англии дополнительных мер стимулирования, подгоняя фунт вверх
В ходе торгов в Азии японская иена продолжила падение на фоне слухов о введении Банком Японии дополнительных мер стимулирования
Разворот риторики ФРС в сторону введения дополнительных мер стимулирования запустил распродажу доллара США. Данные о продажах жилья стали катализатором для роста аппетитов к риску

Основной новостью торгов в Европе станет публикация ВВП Великобритании. Согласно прогнозам, рост показателя по итогам трех месяцем (по сентябрь включительно) достигнет 0,6%, прерывая череду из трех кварталов падения. Последние несколько недель макроэкономические показатели Великобритании последовательно превосходили прогнозные ожидания. Позволяя валютным рынкам увериться в том, что улучшение показателей ВВП существенно понизит вероятность введения Банком Англии дополнительных раундов QE (завершение ранее принятого раунда выкупа активов запланировано на следующий месяц). Подобное развитие ситуации может сыграть на руку британскому фунту. Перед публикацией предварительных оценок ВВП Зампред Банка затронул эту тему в своем заявлении Daily Post, заметив то, что экономика Великобритании «уже миновала самое сложное», а также подчеркнув, что в будущее «необходимо смотреть с большим оптимизмом».

В ходе торгов в Азии японская иена продолжила падение, потеряв к аналогам 0,6% в среднем, после сообщения в Nikkei News о том, что Банк Японии планирует увеличить бюджет мер стимулирования экономики на ¥10 трлн на следующей неделе. Также в ходе азиатской торговой сессии на волне роста фондовых индексов и ослабления спроса на безопасную валютную гавань пошатнулись позиции доллара США.

Изменение настроений рынка связано с ростом оптимизма региональных прогнозов после заявления ФРС, обещавшего «провести дополнительный выкуп активов и реализовать иные необходимые инструменты регулирования денежно-кредитной политики», если текущее положение дел не сможет оказать положительного воздействия на состояние рынка труда в США. Также поддержку настроениям рынка оказала макроэкономическая статистика США: объемы продаж жилья на первичном рынке выросли за сентябрь на 5,7% до максимальной с апреля 2010 года отметки в 389 000.

РЕЗЮМЕ: Доллар США отступил вниз, а падение индекса S&P 500 остановилось после прохождения определяющей тренд поддержки. Тем не менее, общее позиционирование говорит об укреплении доллара США.

Доллар США – Цены откатились от 9963, 38,2% коррекция Фибоначчи, и вернулись к тестированию поддержки, трансформированной из сопротивления, положенного по верхней границе нисходящего канала, установленного от максимума 1 июня (9904). Откат выглядит коррекцией, поскольку общее позиционирование валюты позволяет ожидать роста. Прорыв через отметку 9963 будет направлен в область 50% Фибоначчи при 10032. Разворот ниже поддержки будет направлен к поддержке восходящего тренда на отметке 9852.

Возможен рост фунта на волне, вызванной понижением вероятности введения QE Банком Англии


Суточный график, подготовленный с использованием Marketscope 2.0

Индекс S&P 500 – Как и ожидалось, цены продолжили путь вниз после формирования фигуры Темная завеса (Dark Cloud Cover) под сопротивлением на отметке 1466.10. Продавцы прошли ключевую поддержку, проложенную по дну восходящего канала, установленного от минимума июня, усиленную максимумом 27 марта (1424.90) и 23,6% коррекцией Фибоначчи (1425.10), указывая на возможность продолжения ослабления. Первая цель на пути падения отмечена в области 1394.30, 38,2% Фибоначчи. В краткосрочной перспективе, фигура Вершина волчка (Spinning Top) указывает на нерешительность и возможность повышающей коррекции перед началом распродаж. Область 1424.90-1425.10 была отмечена в качестве сопротивления. Разворот вверх будет направлен к дну канала на уровне 1437.90.

Возможен рост фунта на волне, вызванной понижением вероятности введения QE Банком Англии


Суточный график, подготовленный с использованием Marketscope 2.0

Золото – Как и ожидалось, цены продолжили движение по направлению, заданному фигурой Темная завеса (Dark Cloud Cover). Продавцы избрали целью поддержку в области 1732.33-35.65, отмеченной горизонтальным разворотом и 23,6% коррекцией Фибоначчи, открывая путь к 38,2% уровню при 1693.06. Прорыв вверх направлен к отметке 1735.65 и 1778.67.

Возможен рост фунта на волне, вызванной понижением вероятности введения QE Банком Англии


Суточный график, подготовленный с использованием Marketscope 2.0

Нефть – Как и ожидалось, после прохождения поддержки на отметке 87.66, 38,2% расширение Фибоначчи, цены направились вниз. Следующей целью продавцов будет 50% уровень 83,76 с прорывом вниз к области 61,8% Фибоначчи при 79.84. Краткосрочное сопротивление было установлено на отметке 87.66. Разворот вверх будет направлен в область 90.00, а также отметке нисходящего тренда, установленного от показателей конца сентября (91.84).

Возможен рост фунта на волне, вызванной понижением вероятности введения QE Банком Англии


Суточный график, подготовленный с использованием Marketscope 2.0

/Компиляция. 25 октября. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://x.elitetrader.ru/img/clip3326368_3Kb.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter