Ослабление курса национальной валюты приостановится » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ослабление курса национальной валюты приостановится

Российский рубль вновь торгуется за пределами отметки 31.20. Накануне он не только вернулся к данной отметке, но и преодолел ее. Падение цен на нефть, адекватное прошедшему росту днем ранее, сделали свое дело. Мы полагаем, что на данный момент ослабление курса национальной валюты приостановится
8 ноября 2012 Трейд-портал Маликов Алексей
Российский рубль вновь торгуется за пределами отметки 31.20. Накануне он не только вернулся к данной отметке, но и преодолел ее. Падение цен на нефть, адекватное прошедшему росту днем ранее, сделали свое дело. Мы полагаем, что на данный момент ослабление курса национальной валюты приостановится. Котировки перейдут к консолидации в районе отметки 31.20 с незначительными отклонениями от нее. Во второй половине дня ожидается масса различных экономических релизов, включая заседание ЕЦБ и выступление его Главы М.Драги. Это внесет в динамику рынка повышение волатильности. При продолжении укрепления американского доллара к основным валютным валютам, рубль также может оказаться под давлением.

Фьючерс на евро немного не дотянул до диагонального уровня сопротивления, проходившем у отметки 1.29. В районе отметки 1.2880 пунктов отскок закончился. Причем агрессия продавцов, не позволивших протестировать бывшую поддержку, была довольно сильной. Цены практически безоткатно преодолели предыдущий минимум в снижении и опустились в район отметки 1.2750. В настоящее время котировки удерживаются на нижней границе нисходящего канала. Консолидация здесь сейчас понятна. Участники рынка выжидают вечерние новости. Технически можно констатировать, что развивается локальный нисходящий тренд. Позитивная реакция на вечерние известия позволит ценам попробовать вновь подняться в район отметок 1.2850-1.2880. В противном случае снижение получит новый виток развития, импульс которому задаст пробой отметки 1.2740.

Фьючерс на фунт накануне также не смог преодолеть локальный уровень предложения, проходящий у отметки 1.6050. Слабость покупателей привела к возврату котировок к отметке 1.5950, которая в данный момент сдерживает снижение. Сегодня состоится заседание Банка Англии и ЕЦБ. Кроме того, выйдут данные по торговому балансу за сентябрь. Таким образом, вечером мы вправе ожидать определенного движения британца. Отскок с текущих уровней будет способствовать росту цен в район отметок 1.6050-1.6080. Негативный сценарий приведет к пробою отметки 1.5950 и движению фунта к уровню 1.5780.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.tradeportal.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter