14 ноября 2012 Mind Money (ИК Церих) Подлевских Николай
На бирже ММВБ очередной сбой. На этот раз были остановлены торги в валютной секции. В последнее время наблюдается большое разочарование клиентов работой на фондовом рынке, что проявляется в снижении оборотов торгов. И конечно различные сбои не способствуют популярности ядра будущего Международного финансового центра.
Но пока на основных фондовых рынках особенных движений не наблюдается. Цены на нефть продолжили колебательные движения вокруг 109 долларов за баррель. После резкого снижения предыдущего дня на рынке боковое движение. Основные бумаги закрываются вблизи нулевых отметок. Хотя по некоторым акциям дневные изменения были довольно большими. Но новости по другим компаниям не смогли сдвинуть их с мертвой точки. Так сообщение Газпрома о снижении на 8% чистой прибыли по РСБУ не произвело большого впечатления на акции компании, хотя оно отчасти уравновешивалось новостью о том, что Газпром обменялся активами с дочерней компанией немецкой BASF – Wintershall. (Есть надежды, что Газпром получит доступ к технологиям и приобретет дополнительный опыт работы на шельфе северных морей).
На рынке заговорили о приближении окончания нисходящего движения. Но до полноценного разворота пока нет сильных идей и не прошло достаточно времени. Кроме того новое движение лучше начинать после экспирации коротких ноябрьских опционов. Так что звезды постепенно начинают складываться для планирования покупок. В четверг ожидается выход большого блока макростатитстики включая данные о росте ВВП и Германии и Евросоюзе. Вот на этих данных рынок и сможет определиться с дальнейшей динамикой.
/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/
https://mind-money.eu Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
