15 ноября 2012 Грандис Капитал Толстоусов Андрей
Удержаться от снижения рынку помогли акции Роснефти (+1,6%), Сбербанка (+0,5%) и Сбербанк-пр (+1,2%), Лукойла (+0,3%), Мечела (+0,9%), ММК (+2%) и НЛМК (+1,8%). А вот вниз тянули акции Северстали (-1,7%), НорНикеля (-1%), ФСК ЕЭС (-1,8%), Магнита (-3,4%), Транснефти-пр (-1,9%), ВТБ (-1%) и Сургутнефтегаза (-2,1%). Оборот на Московской Бирже составил $979млн, что говорит, вероятно, об уменьшении интенсивности продаж на рынке.
По нашему мнению в ближайшее время может наступить перелом нисходящего тренда при условии, что Индекс ММВБ сможет выйти выше уровня в 1377 пт на дневном графике. В четверг также возможно, что из-за падения рынка в США, с утра мы увидим «panic sell» - инвесторы будут в срочном порядке сбрасывать акции, чтобы избавиться от риска. По опыту последних лет если в первый час торгов рынок падает на 1,5-3%, то вслед за этим с очень большой вероятностью наступает разворот тренда – по крайней мере, на интервале в неделю-две. О развороте также может сигналить, например, резкий взлёт индекса волатильности RTSVX – где-то на 10-20% в первый час торгов. Поэтому мы советуем спекулянтам, которые готовы рискнуть, внимательно следить за этими индикаторами, чтобы не пропустить удачный момент для покупки.
/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/
http://www.grandiscapital.ru/ Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
