21 ноября 2012 Mind Money (ИК Церих) Подлевских Николай
Из внутренних новостей можно отметить выход текущих данных по инфляции. Стало известно, что недельная инфляция сохранилась на уровне 0,1%, а с начала года рост цен составил 6%. В России планируют ограничить доступ к Youtube и потребительскому беззалоговому кредитованию. Как в том так и в другом случае еще много неясностей. Хотя вот по планам Бака России планируется в 2013 году удвоить ставки резервирования по необеспеченным ссудам. Кроме того такие ссуды будут повышать требования к достаточности собственного капитала. Глава ЦБ сообщил невеселы новости о величине оттока капитала из России за 10 месяцев, который составил 61 млрд. долларов, немного превысив соответствующее значение прошлого года.
Индексы ММВБ и РТС на открытии потеряли около 0,3%. Однако далее последовал выкуп и последующий настойчивый рост. Особенно хорошо он проявился на индексе РТС. Дело в том, что одновременно происходило снижение доллара по отношению к рублю. На подрастании нефтяных цен с 110 до 111,5 долларов за баррель российская валюта довольно заметно укреплялась к доллару. К концу дня индексы РТС и ММВБ уверенно закрепились выше отметок в 1400 пунктов.
Вместе с ростом цен на нефть и подрастанием основных фондовых рынков росли и мы. Большинство бумаг поднималось вместе с рынком. На фоне растущих цен на нефть чуть лучше выглядел нефтегазовый сектор. За отсутствием сильных идей стали вновь повышенное внимание уделять предстоящим дивидендам и покупкам в том числе и привилегированных акций. Новости предыдущего дня о борьбе с хищениями в Ростелекоме пока не получают значимого для рынка развития. Цены на акции компании продолжили выжидательную консолидацию.
Особенных новостей из-за океана в ближайшие дни не будет по случаю праздничного дня в четверг. Тем не менее, настрой на рост еще должен немного поднять рынки. Но основные интересные события, похоже, переносятся на следующую неделю.
/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/
https://mind-money.eu Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
