Сегодня в ходе торгов может сохраниться невысокая активность в связи с ограниченным режимом работы американских площадок » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сегодня в ходе торгов может сохраниться невысокая активность в связи с ограниченным режимом работы американских площадок

Вчерашняя сессия проходила при низких объемах в отсутствие торгов в США в День благодарения. Рынок не показал изменений по итогам дня. При этом акции демонстрировали разнополярное движение, обусловленное, главным образом, техническими факторами
23 ноября 2012 Лайф капитал Ладыгина Ирина
Вчера

Вчерашняя сессия проходила при низких объемах в отсутствие торгов в США в День благодарения. Рынок не показал изменений по итогам дня. При этом акции демонстрировали разнополярное движение, обусловленное, главным образом, техническими факторами.

Заметный спрос появился в акциях "РусГидро" на фоне решения правительства о докапитализации на 50 млрд руб. из бюджетных средств. Также подорожали акции банка ВТБ, поддержку которым могла оказать опубликованная накануне отчетность за 9 месяцев 2012 г.

В то же время, ряд ликвидных бумаг снизился в цене. Среди них оказались акции "Газпрома", "ЛУКОЙЛа", "Татнефти", "Роснефти" на фоне консолидации нефтяных цен по мере ослабевания напряженности на Ближнем востоке.

Сегодня

Сегодня в ходе торгов может сохраниться невысокая активность в связи с ограниченным режимом работы американских площадок. Рынки будут находиться в ожидании решения по выделению помощи Греции, которое отложено до среды вследствие возникших разногласий с Германией.

Кроме того, итоги сегодняшнего дня по розничным продажам в США окажут влияние на макроэкономическую статистику в США, чего также будет ожидать участники торгов. Из сегодняшних факторов влияния на торги можно выделить данные по ВВП Германии за 3 квартал в 11:00 и индекс делового доверия к экономике страны в 13:00.

Среди корпоративных событий стоит следить за выходом отчета ММК за 9 месяцев по МСФО. Сильнее рынка сегодня могут оказаться акции "РусГидро" на фоне решения по докапитализации и акции "Роснефти" на фоне подписания соглашения с BP по продаже 50% ТНК-BP.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://forex.life-capital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter