Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
Российский рынок во вторник не сумел зацепиться за достигнутые в конце прошлой недели уровни и пошел на коррекцию » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

Российский рынок во вторник не сумел зацепиться за достигнутые в конце прошлой недели уровни и пошел на коррекцию

Американские индексы во вторник снизились: Dow Jones -0.69%, S&P500 -0.52% и Nasdaq -0.30%. Азиатские площадки сегодня снижаются вслед за Штатами. Японский Nikkei 225 падает на 0.9%, корейский рынок в минусе на 0.7%, индекс Гонконга теряет 0.8%, китайский рынок падает на 0.7%
28 ноября 2012 Архив Макеев Дмитрий
Американские индексы во вторник снизились: Dow Jones -0.69%, S&P500 -0.52% и Nasdaq -0.30%. Азиатские площадки сегодня снижаются вслед за Штатами. Японский Nikkei 225 падает на 0.9%, корейский рынок в минусе на 0.7%, индекс Гонконга теряет 0.8%, китайский рынок падает на 0.7%. Нефтяные фьючерсы во вторник снизились. На открытие торгов в Европе за баррель нефти марки Brent дают около 110 долларов. Таким образом, на открытие российского фондового рынка внешний фон умеренно негативный.
Несмотря на поток позитивной информации во вторник, и американские, и европейские площадки завершили день снижением. Подобное поведение рынка должно насторожить инвесторов, так как игнорирование положительных новостей является признаком «медвежьего» рынка. Помимо греческих новостей, из положительных можно отметить публикацию индекса потребительской уверенности во Франции, достигшего 84 пункта при прогнозе 83 пункта, заказов на товары длительного пользования в США, не изменившихся в октябре, при ожиданиях снижения на 1%, а также индекса потребительской уверенности в Штатах, выросшего в ноябре до 73.7 пункта, при ожиданиях снижения до 73 с 73.1 пункта в октябре.
Из макроэкономических данных сегодня можно обратить внимание на цифры по денежному рынку еврозоны, потребительской инфляции в Германии, а также продажам домов на первичном рынке жилья США.
В целом от сегодняшнего дня ждем умеренно негативное открытие и переход к разнонаправленной динамике «голубых фишек» внутри сессии.

Ожидания

Российский рынок во вторник не сумел зацепиться за достигнутые в конце прошлой недели уровни и пошел на коррекцию. Индекс ММВБ вывалился из диапазона сопротивления 1400—1430 пунктов вниз и закрылся в районе 1395 пунктов. Не исключаем, что в обозримом будущем движение вниз может получить свое развитие.
Лидером падения на этот раз стали бумаги «Газпрома», ВТБ, «Распадской», «РусГидро», ФСК «ЕЭС», «Сургутнефтегаза», МТС и «Ростелекома», потерявшие от 1% до 2%. В минусе закрылись акции «ЛУКойла», ГМК «Норильский Никель», «Новатека», «Роснефти», НЛМК, ММК, «Мечела» и «ИнтерРАО». С другой стороны, сумели удержаться в плюсе бумаги «Татнефти», Сбербанка, «Уралкалия», «Аэрофлота» и «Транснефти».

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/