НОВАТЭК идет на обгон? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


НОВАТЭК идет на обгон?

Акции НОВАТЭК в четвертый раз за последние полтора года приблизились к максимальной точке на графике спреда с акциями ГАЗПРОМа. В предыдущие годы шел уверенный восходящий тренд, который замедлился лишь в середине 2011 года. Сейчас наступает важный момент, решающий судьбу дальнейшего движения
7 декабря 2012 NetTrader Лядов Олег
Акции НОВАТЭК в четвертый раз за последние полтора года приблизились к максимальной точке на графике спреда с акциями ГАЗПРОМа. В предыдущие годы шел уверенный восходящий тренд, который замедлился лишь в середине 2011 года. Сейчас наступает важный момент, решающий судьбу дальнейшего движения.

Поводом к развороту тенденции может служить наличие на графике спреда НОВАТЭК-ГАЗПРОМ симметричной фигуры. Такие паттерны зачастую являются разворотными. Так же сейчас идет тестирование снизу границы многолетнего восходящего тренда. Такие тестирования обычно приводят к отскокам вниз.

НОВАТЭК идет на обгон?


Но сравнение долгосрочных графиков обеих акций говорит о преимуществах НОВАТЭК. Сейчас на этом графике сложился сужающийся треугольник, выход из которого явно смотрится вверх. График ГАЗПРОМА выглядит намного хуже. И треугольник на нем смотрит вниз, и цены лежат на многолетнем минимуме. И вообще однозначно присутствует зловещая «голова-плечи» с целью 40 рублей (!)

НОВАТЭК идет на обгон?


Таким образом, можно предположить дальнейшее уверенное преимущество акций НОВАТЭК над акциями ГАЗМПРОМа. Хотя в краткосрочном плане возможно небольшое отступление от этой тенденции.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter