11 декабря 2012 Mind Money (ИК Церих) Верников Андрей
Цены на нефть снижаются и надежды на то, что заседание ОПЕК, которое состоится 12 декабря, будет способствовать их росту нет. По данным нефтяного агентства Platts (очередной обзор вышел в понедельник) хотя добыча нефти странами ОПЕК и снизилась на 90 000 баррелей в день в ноябре сравнению с октябрем, картель добывает 31,08 миллионов баррелей в сутки при квоте 30 миллионов. При этом цены на нефть остаются на уровнях, которые устраивают большинство стран ОПЕК. ОПЕК нет смысла снижать квоты на нефтедобычу - в этом случае их место на рынке займут поставщики не входящие в картель. Многие нефтяные аналитики прогнозируют просадку цен в первом полугодии, поэтому многим нефтедобывающим странам сейчас не до снижения квот - они спешат не упустить выгодные цены.
В середине декабря мы ждем просадку рынка (возможно по итогам двухдневного заседания ФРС США) и рекомендуем краткосрочным трейдерам воздерживаться от покупок . Через неделю можно будет купить акции дешевле. Правда, уже последняя декада для рынка может быть позитивной. Ждем договоренностей по финансовым вопросам в США к 17 или 18 декабря. После чего индекс S&P-500 пробьет наверх узкий диапазон 1386 - 1430 и на мировых рынках начнется ралли. Возможен рост индекса S&P-500 до годового максимума 1474,42. Из сегодняшней дневной статистики отмечу публикацию индекса настроений ZEW в Германии (14.00 мск)
/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/
https://mind-money.eu Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
