Европейская валюта дотянулась до 7-ми месячного максимума на волне, возникшей после продаж гособлигаций Испании и Греции » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Европейская валюта дотянулась до 7-ми месячного максимума на волне, возникшей после продаж гособлигаций Испании и Греции

Единая валюта начала торги в Европе с падения до отметки 1.3155 к доллару США. Однако, ввиду отсутствия фундаментальных факторов, обусловивших падение, пара EURUSD быстро развернулась вверх к отметке 1.3170
18 декабря 2012 DailyFX Спир Бенжамин
Единая валюта начала торги в Европе с падения до отметки 1.3155 к доллару США. Однако, ввиду отсутствия фундаментальных факторов, обусловивших падение, пара EURUSD быстро развернулась вверх к отметке 1.3170.

Затем после объявления об успехе продаж долговых обязательств двух стран, больше всего пострадавших от европейского кризиса (Испания продала трехмесячные и шестимесячные векселя на сумму 3,52 млрд евро при целевом показателе 3,5 млрд евро, а Греция продала 13-ти недельные казначейские векселя на сумму 1,3 млрд евро с доходностью 4,11%), EURUSD поднялась до 1.3189.

Следующей ключевой отметкой сопротивления для пары EURUSD станет годичный максимум - 1.3486, тем временем поддержка может быть установлена в области семимесячного максимума (1.3171).

Обращаясь к макроэкономическим публикациям, следует выделить отчет по инфляции в Великобритании. Согласно вышедшим данным, инфляция в стране достигла шестимесячного максимума 2,7%, что выше целевого показателя (2%), выбранного Банком Англии. Кроме того, сегодня вышел отчет института KOF с прогнозами роста экономики Швейцарии на 2012, 2013 и 2014 годы (1%, 1,2% и 2%, соответственно). А также сообщение Банка Испании об увеличении доли просроченных кредитов в октябре до 11,23% с 10,71% в сентябре.

Также сегодня было опубликован отчет Еврокомиссии, в котором говорилось о том, что для Испании и Кипра характерны самые высокие уровни риска краткосрочного финансирования. Кроме того, по словам вице-президента Еврокомиссии Олли Рена, несмотря на снижение уровня суверенного стресса в Испании, уровень рисков остается высоким.

Тем временем, в часы торгов в Северной Америке выйдут (в 13:30 по Гринвичу/17:30 МСК) данные об изменении сальдо расчетного счета платежного баланса за третий квартал (согласно прогнозам -103,0 млрд долларов США).

Суточный график EURUSD: 18 декабря 2012 года

Европейская валюта дотянулась до 7-ми месячного максимума на волне, возникшей после продаж гособлигаций Испании и Греции


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://x.elitetrader.ru/img/clip3326368_3Kb.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter