Европейская валюта отправилась вверх на фоне сокращения размера долговых обязательств Германии, планируемых к продаже в 2013 году » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Европейская валюта отправилась вверх на фоне сокращения размера долговых обязательств Германии, планируемых к продаже в 2013 году

В первой половине торгов в Европе единая валюта прибавила 30 пипсов. В конец торгов вчера пара EURUSD потеряла 80 пипсов, когда пессимистические новости о ходе переговоров по «фискальному обрыву», а также заявления министра финансов Греции, отправили фондовые индексы вниз
20 декабря 2012 DailyFX Спир Бенжамин
В первой половине торгов в Европе единая валюта прибавила 30 пипсов. В конец торгов вчера пара EURUSD потеряла 80 пипсов, когда пессимистические новости о ходе переговоров по «фискальному обрыву», а также заявления министра финансов Греции, отправили фондовые индексы вниз.

По сообщению Financial Times, министр финансов Яннис Стурнарас заявил, что 2013 году станет определяющим для судьбы Греции в Еврозоне. Чиновник говорил о популярности позиции левых партий, выступающих против мер экономии, введенных правительство страны. После публикации интервью Стурнараса пара ушла к отметке1.3225.

Сегодня направление движение единой валюты снова изменилось и евро начало отыгрывать утраченные позиции. Однако сообщение о том, что Германия планирует сократить объемы продаж гособлигаций в 2013 году до 250 млрд евро отправило единую валюту к отметке 1.3250. По данным Федерального управления финансового надзора Германии совокупный объем продаж государственных долговых обязательств составил 255 млрд евро, а в результате сокращения, объемы продаж следующего года окажутся самыми низкими за пять лет.

По информации, опубликованной Долговым агентством Греции, в результате выкупа госдолга было приобретено 31,9 млрд евро. Тем временем, итальянский премьер-министр Марио Мони заявил о поддержке на февральских выборах трех центристских партий. Таким образом, можно предположить, что Монти не планирует принимать участия в выборах.

Тем временем, объявив о решении расширить программы стимулирования, Банк Японии не стал изменять ранее установленные инфляционные цели. Так, по словам управляющего центробанка Масааки Сиракава, новые инфляционные цели будут установлены в конце следующего месяца. Кроме того, банкир подчеркнул, что инфляционные цели являются гибким индикатором.

Что касается макроэкономических публикаций, то следует отметить выход отчета по изменению объемов розничной торгов в Великобритании (без изменений), разрушивший надежды на рост на 0,4%. После публикации фунт на некоторое время просел, однако, потери оказались кратковременными. Также, сегодня был опубликован индекс цен производителей в Германии (рост ниже прогнозного) за ноябрь и сальдо торгового баланса Швейцарии (рост до 2,95 млрд франков).

Евро торгуется на отметке в области 1.3250 к доллару США. Достигнутый вчера восьмимесячный максимум (1.3308) может стать сопротивлением, а поддержка может быть установлена по ранее пройденному сопротивлению на уровне 1.3158.

Суточный график EURUSD: 20 декабря 2012 года

Европейская валюта отправилась вверх на фоне сокращения размера долговых обязательств Германии, планируемых к продаже в 2013 году


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://x.elitetrader.ru/img/clip3326368_3Kb.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter