BGA предупреждает о необходимости повысить конкурентоспособность немецкой экономики » Элитный трейдер
Элитный трейдер


BGA предупреждает о необходимости повысить конкурентоспособность немецкой экономики

Торги в Европе проходят на фоне отсутствия значимых новостей, европейская валюта, тем временем, осталась на стартовой позиции, занятой при открытии торгов. Более того, единая валюта может удерживать занятые позиции до заседания ЕЦБ и пресс-конференции Марио Драги (назначено на четверг)
9 января 2013 DailyFX Спир Бенжамин
Торги в Европе проходят на фоне отсутствия значимых новостей, европейская валюта, тем временем, осталась на стартовой позиции, занятой при открытии торгов. Более того, единая валюта может удерживать занятые позиции до заседания ЕЦБ и пресс-конференции Марио Драги (назначено на четверг).

Самым значимым событием сегодняшнего дня стало небольшое сокращение дефицита торгового бюджета Великобритании (до 3,466 млрд фунтов). Однако, несмотря на то, что экспорт формирует примерно треть ВВП страны, публикация не оказала влияния на торги фунтом. Кроме того, сегодня вышли данные о сокращении дефицита бюджета Италии до 3,7% за первые три квартала 2012 года.

Тем временем, в Германии федерация оптовой и внешней торговли (BGA) заявила о необходимости укрепления конкурентоспособности экономики страны, опубликовав свои ожидания роста на 2013 год (ниже 1%). Также сегодня прошла публикация изменений объемов промышленного производства в Германии (ожидался рост на 1%) за ноябрь.

Японский премьер министр Синдзо Абэ повторил свои пожелания, адресованные национальному банку, относительно целевого показателя инфляции (2%). Принимая во внимание то, что это повторение ранее озвученных заявлений, выступление Абэ не оказало влияния на торги иеной на валютных рынках.

Евро продолжает удерживать планку 1.3000 к доллару США (ключевую поддержку можно установить на указанной отметке). Сопротивление же может быть встречено парой EURUSD на уровне 1.3158 (барьер уже не раз проверялся на прочность в прошедшие месяцы).

Суточный график EURUSD: 9 января 2013 года

BGA предупреждает о необходимости повысить конкурентоспособность немецкой экономики


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://x.elitetrader.ru/img/clip3326368_3Kb.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter