Торги на российском рынке стартуют с осторожных продаж » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Торги на российском рынке стартуют с осторожных продаж

По нашим оценкам, торги на российском рынке стартуют с осторожных продаж. Индекс ММВБ откроется в минусе на 0,2% - 0,3%. Дальнейшее движение индексов будет проходить в новом диапазоне – 1500 – 1520 пунктов. Для прорыва уровня 1500 пунктов и закрытие гэпа нужно, чтобы американские индексы и товарные рынки показали хоть какую либо слабость, которую пока не видно
16 января 2013 Трейд-портал | ОГК-2 | Группа Разгуляй Рыбаков Алексей, Маликов Алексей
По нашим оценкам, торги на российском рынке стартуют с осторожных продаж. Индекс ММВБ откроется в минусе на 0,2% - 0,3%. Дальнейшее движение индексов будет проходить в новом диапазоне – 1500 – 1520 пунктов. Для прорыва уровня 1500 пунктов и закрытие гэпа нужно, чтобы американские индексы и товарные рынки показали хоть какую либо слабость, которую пока не видно. Однако, актуальная тема повышения потолка государственного долга США вызвала реакцию рейтинговых агентств. Так, агентство Fitch заявило о намерении пересмотреть надежность американской экономики. По мнению экспертов, потолок госдолга является неэффективной и потенциально опасной мерой. К дополнительным рискам сотрудники агентства отнесли неопределенность относительно сокращения расходов, которое было отложено на март текущего года.

Статистический и информационный фон на сегодня максимально полон. В 14:00 выйдут окончательные значения индекса потребительских цен в еврозоне за декабрь. Напомним, что предварительные данные показали снижение индекса на 0,2% м/м, при этом на рынке ожидают пересмотра индекса в сторону роста на 0,3% м/м. В 17:30 в Соединённых Штатах появится важная статистика, а именно блок данных по потребительской инфляции за декабрь. Чуть позже, в 18:15 , мы узнаем о динамике промышленного производства в этой стране в декабре. В 19:30 МСК в Соединённых Штатах появятся данные по динамике запасов нефти, подсчитанные агентством EIA. Так помимо блока статистики, выйдут отчеты по итогам 4 квартала крупнейших американских банков – JP Morgan и Goldman Cachs.

Утренние торги в Азии проходят умеренно негативно . Японский Nikkei 225 теряет более 2-х процентов %, индекс SSE Composite теряет 0,98% , гонконгский Hang Seng 0,67%, южнокорейский KOSPI 0,56% , а австралийский ASX200 единственный индекс который торгуется в плюс, или - 0,43%. Товарные рынки не показывают однозначной динамики. Фьючерсы на американские индексы торгуются снижением на 0,2% . Индекс доллара США теряет 0,02%.

ММВБ.

Торги на российском рынке стартуют с осторожных продаж


Близость осеннего максимума, проходящего у отметки 1540 пунктов, оказывает давление на покупателей. От отметки 1530 пунктов началось снижение цен. Покупателей на текущих уровнях оказалось явно меньше. Таким образом, на данный момент рынок оказался не готов к выходу на новые рубежи, что может говорить о переходе к стадии консолидации в рамках диапазона 1530-1490 пунктов.

ОГК-2.

Торги на российском рынке стартуют с осторожных продаж


Летом минувшего года в районе отметки 0.40 прошли максимальные объемы торгов за время нисходящего тренда. После этого вялая динамика на незначительных объемах продолжалась практически полгода. На данный момент цены вышли из даун тренда. Более того, в последние дни в бумаге появился объем на росте, сопоставимый с пиком продаж летом. Интерес покупателей явно растет, особенно учитывая ценовые уровни и потенциал возможного движения. Отметка 0.40 сейчас сдерживает продвижение на север. Однако, судя по недельному графику, в среднесрочной перспективе здесь напрашивается восстановление ценами части утраченных ранее позиций.

Уралкалий.

Торги на российском рынке стартуют с осторожных продаж


В настоящее время цены вернулись в район горизонтальной поддержки, образованной зоной 224-227 рублей. Напрашивается тест данных уровней, от которого будет зависеть дальнейшая динамика. Поражение покупателей на поддержке позволит ценам идти ниже. Отбой оставит котировки в рамках текущего боковика с диапазоном 224-250 рублей.

Разгуляй.

Торги на российском рынке стартуют с осторожных продаж


На недельном графике видно, что бумага достигла "дна" снижения. Об этом может говорить завершение нисходящей тенденции, а также тот факт, что после первого движения наверх, откат к нему не повторил минимум цен. В районе отметки 13 рублей покупатели вернулись к активным действиям. Благодаря этому моменту, котировки сформировали пока локальный восходящий тренд на дневном графике. Кроме того, цены пробили ближайший горизонтальный уровень сопротивления вблизи отметки 15 рублей. Таким образом, есть технические предпосылки к развитию начатого восходящего движения с перспективой формирования среднесрочного восходящего тренда.

/Компиляция. 16 января. 2013 г. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.tradeportal.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter