Торги четверга на фондовом рынке проходят умеренно позитивно » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Торги четверга на фондовом рынке проходят умеренно позитивно

К 17:00 мск фондовый индекс ММВБ показал отскок, от условной границы восходящего краткосрочного тренда прибавив 0,2% – 1514 п. Вероятно, снижение возобновится, фондовые индексы несколько перегреты и техническая коррекция может быть вызвана фиксацией прибыльных позиций. Ведущие европейские фондовые площадки к 17:00 мск также демонстрируют оптимистичный настрой
17 января 2013 РосЕвроБанк Миренский Дмитрий
К 17:00 мск фондовый индекс ММВБ показал отскок, от условной границы восходящего краткосрочного тренда прибавив 0,2% – 1514 п. Вероятно, снижение возобновится, фондовые индексы несколько перегреты и техническая коррекция может быть вызвана фиксацией прибыльных позиций. Ведущие европейские фондовые площадки к 17:00 мск также демонстрируют оптимистичный настрой. Британский индекс FTSE 100 вырос на 0,2%, немецкий DAX без изменений, французский индекс CAC 40 в минусе на 1%. Фьючерс на фондовый индекс S&P 500 вырос на 0,2% – 1468 п. Основную поддержку рынкам оказывает сезон корпоративных отчетов компаний США, которые продолжают предвосхищать ожидания аналитиков ...

Сильно повлиять на ход торгов может выходящая статистика в 17:30 мск – это будет информация по числу начатых строительств домов за декабрь, данные о количестве первичных обращений за пособиями по безработице за минувшую неделю. После торгов российской фондовой секции в 19:00 мск выйдут данные индекса деловой активности ФРБ Филадельфии за январь.

Финансовые отчеты American Express, Bank of America, Citigroup и Intel будут оказывать основное влияние на ход зарубежных торгов и на утреннюю динамику площадок завтра.

Стоимость нефти марки Brent консолидируется в районе отметки 110 долл./барр., ожидается возобновление снижения, вероятно, после отскока к 110,5 долл./барр.

Российский рубль вновь предпринимает попытку преодолеть отметку 30,2 п. против доллара США, однако для дальнейшего укрепления рубля нужны веские причины, поэтому, вероятно, укрепление приостановится, тем более, если нефть уйдет в коррекцию.

Скорее всего, финансовые отчеты американских компаний вновь обрадуют инвесторов и рынки уйдут к концу недели на хорошие уровни, что и послужит для фиксации прибыли в пятницу.

Торги четверга на фондовом рынке проходят умеренно позитивно


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.rosevrobank.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter