В четверг позитивные макроэкономические данные с рынка США вызвали новую волну роста на рынках » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В четверг позитивные макроэкономические данные с рынка США вызвали новую волну роста на рынках

Статистика показала улучшение динамики по заявкам по безработице, строительству домов, индексу делового доверия. Кроме того, глава ФРБ Атланты в докладе отметил намерение продолжить выкуп активов с рынка после середины 2013г
18 января 2013 Лайф капитал Ладыгина Ирина
Вчера

В четверг позитивные макроэкономические данные с рынка США вызвали новую волну роста на рынках. Статистика показала улучшение динамики по заявкам по безработице, строительству домов, индексу делового доверия. Кроме того, глава ФРБ Атланты в докладе отметил намерение продолжить выкуп активов с рынка после середины 2013г.

Позитивная реакция рынка подкрепилась входом сильных финансовых результатов компаний BoA, BlackRock. Исключением стали слабые результаты Citigroup

Российские индексы после утренней консолидации перешли к росту в течение дня, завершив торги повышением на 0,59% по индексу ММВБ и 0,21% по РТС.

Среди лидеров роста вчера оказались акции компаний второго и третьего эшелонов, отстававшие ранее от общей динамики. Среди них бумаги электроэнергетического сектора на фоне корпоративных новостей по отдельным эмитентам.

Среди вчерашних корпоративных событий стоит отметить опубликованный отчет "Газпрома" по МСФО за 3 квартал и 9 месяцев 2012г. Итоги 3 квартала немного превзошли ожидания рынка. Кроме того, компания дала прогнозы финансовых показателей по итогам 2012г., что вызвало умеренный котировок эмитента. Ограничивающим фактором могла стать информация об обращении ряда покупателей о пересмотре контрактных цен в сторону снижения.

Сегодня

В пятницу российские торги, скорее всего, начнутся с роста на утренних сигналах с рынков АТР, где индексы активно растут после публикации сильных данных по ВВП и промпроизводству Китая, превысивших ожидания.

На фоне статистики из США и Китая цена нефти на сырьевом рынке подскочила до $111,2 со $109.

Днем динамика торгов сохранит зависимость от результатов финансовых отчетов. Сегодня ожидаются данные по Generel Electric, Morgan StanleySchlumberger.

Стоит следить за данными по промпроизводству в еврозоне в 14:00, индексу потребительского доверия в США.

Сегодня мы ожидаем повышения котировок большинства акций.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://forex.life-capital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter