Позитив из Китая будет способствовать поддержанию цен на «черное золото» на высоких уровнях » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Позитив из Китая будет способствовать поддержанию цен на «черное золото» на высоких уровнях

К 15.00 рост индекса ММВБ составил 0,84%. Сегодняшняя статистика из Китая показывает, что экономика Поднебесной избежала жесткой просадки. Не надо тратить впустую время – пока китайские акции дешевы, их надо покупать. В этом году индекс Shanghai Composite достигнет отметки 2700 пунктов
18 января 2013 ИК Церих Верников Андрей
К 15.00 рост индекса ММВБ составил 0,84%. Сегодняшняя статистика из Китая показывает, что экономика Поднебесной избежала жесткой просадки. Не надо тратить впустую время – пока китайские акции дешевы, их надо покупать. В этом году индекс Shanghai Composite достигнет отметки 2700 пунктов. Китайский фондовый индекс за последние пять лет снизился почти в три раза, и, по большому счету, его рост еще не начинался. Политическая неопределенность преодолена, китайское правительство имеет цель ежегодного роста ВВП на 7,5%, но в первой половине 2013 года мы увидим неуклонное расширение китайской экономики. Аналитики Credit Agricole ждут в этом году роста экономики на 8,5% и замедления в дальнейшем. Позитив из Китая будет способствовать поддержанию цен на «черное золото» на высоких уровнях. Международное энергетическое агентство (МЭА) сегодня повысило прогноз мирового потребления нефти в 2013 году на 1% на ожиданиях сильного китайского спроса.

Сегодня вышли данные по розничным продажам в Великобритании за декабрь, которые оказались «хуже ожиданий», но негативного воздействия на европейские площадки они не имели. Британский индекс FTSE 100 вырос на 0,47% (к 15:00). Ждем индекса настроений Мичиганского университета (в 18:55). Пока фондовое будущее выглядит в светлых тонах – глава бюджетного комитета палаты представителей республиканец Пол Райан предложил на короткий период повысить потолок госдолга США, чтобы продолжить обсуждение бюджетных вопросов в марте. По опросам Merrill Lynch уровень оптимизма управляющих в отношении мировой экономики достиг наивысшего значения с апреля 2010г. На прошлой неделе радикально улучшилась ситуация с рублевой ликвидностью – в данный момент рублевые однодневные ставки несколько выросли (до 5,5%), но в ближайший месяц ситуация будет благоприятной. Продолжаем продавать акции из портфеля с надеждой откупить их дешевле. Возможно, сегодня продадим акции «Сургутьнефтегаз» (прив.).

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

https://www.zerich.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter