На российском фондовом рынке очередной всплеск оптимизма » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На российском фондовом рынке очередной всплеск оптимизма

К 17:30 фондовый индекс ММВБ вырос на 0,9% – до 1538 п. Продолжается движение в рамках восходящего тренда, фондовый индекс установил новый локальный максимум – 1540 п. Линия поддержки теперь проходит в районе 1515 п. – цель возможной технической коррекции. Фондовые торги на ведущих европейских площадках проходят неоднозначно
18 января 2013 РосЕвроБанк Миренский Дмитрий
К 17:30 фондовый индекс ММВБ вырос на 0,9% – до 1538 п. Продолжается движение в рамках восходящего тренда, фондовый индекс установил новый локальный максимум – 1540 п. Линия поддержки теперь проходит в районе 1515 п. – цель возможной технической коррекции. Фондовые торги на ведущих европейских площадках проходят неоднозначно. К 17:30 мск британский индекс FTSE 100 вырос на 0,5%, немецкий DAX снизился на 0,2%, французский индекс CAC 40 в плюсе на 0,1%. Фьючерс на фондовый индекс S&P 500 без значимых изменений (+0,1%), консолидируется у отметки – 1476 п. Всплеск оптимизма на рынках вызвала опубликованная вчера статистика по рынку труда и недвижимости США. Дальнейшую поддержку инвесторам оказали данные Поднебесной – ВВП, промпроизводство и розничные продажи показали устойчивость экономики Китая ...

Стоимость нефти марки Brent попыталась отскочить к отметке 110,5 долл./барр. на фоне позитивной статистики и ожиданий Международного энергетического агентства (МЭА) по мировому потреблению нефти в 2013 году. Серьезной поддержки эти факты сразу не оказали, цена на нефть продолжает находиться под давлением продавцов.

Российский рубль вновь предпринял попытки укрепления против доллара США, однако, по достижению отметок 30,2 – 30,15 п., доллар вновь возобладал. На данный момент валютная пара USD/RUB продолжает консолидироваться у этих отметок, доллар постепенно перенимает инициативу, образовав себе поддержку на этих уровнях.

Тем временем в США продолжается «сезон отчетности», который продлиться еще неделю.

Сегодня финансовые показатели за 4 квартал 2012 года представят General Electric, Morgan Stanley и Schlumberger.

Рынок еще будет подвержен ажиотажному спросу, однако не исключено, что к концу дня часть игроков захочет зафиксировать прибыль в преддверии длительных выходных в США – в понедельник американские биржи работать не будут в связи с празднованием в стране Дня Мартина Лютера Кинга.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.rosevrobank.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter