Отношение инвесторов к развивающимся рынкам явно изменилось в лучшую сторону » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Отношение инвесторов к развивающимся рынкам явно изменилось в лучшую сторону

На прошлой неделе котировки акций выросли (из последних шести недель пять проходят под знаком роста). Динамику "лучше рынка" показали акции секторов электроэнергетики, машиностроения и потребительский; вместе с тем наиболее важный для рынка нефтегазовый сектор показал за неделю нулевой прирост, хотя позитивная статистика из Китая в конце недели поддерживала нефтяные цены на высоких уровнях. Если же оценить ситуацию в целом, то отношение инвесторов к развивающимся рынкам явно изменилось в лучшую сторон
21 января 2013 ИК Церих Верников Андрей
На прошлой неделе котировки акций выросли (из последних шести недель пять проходят под знаком роста). Динамику "лучше рынка" показали акции секторов электроэнергетики, машиностроения и потребительский; вместе с тем наиболее важный для рынка нефтегазовый сектор показал за неделю нулевой прирост, хотя позитивная статистика из Китая в конце недели поддерживала нефтяные цены на высоких уровнях. Если же оценить ситуацию в целом, то отношение инвесторов к развивающимся рынкам явно изменилось в лучшую сторону. По данным EPFR Global, сохраняется приток средств в облигации развивающихся стран. Американский рынок закончил неделю на мажорной ноте - индекс S&P- 500 в пятницу закрылся на самом высоком уровне, начиная с декабря 2007 г.(1,485.98). Коррекция, которую мы ждали на прошлой неделе была краткосрочной и продолжалась всего один день (15.01.12).

Ожидаем открытия бирж с незначительным понижением. На это указывает нейтральная динамика валютных пар Aud/Usd и Eur/Usd и неоднозначные выборы в Нижней Саксонии, где в данный момент сложно выявить победителя, но пока лидирует оппозиция (политологи считают эти выборы репетицией выборов в бундестаг). Американские площадки сегодня будут закрыты по случаю празднования Дня Мартина Лютера Кинга , котировки на бирже в Токио снижаются. Инвесторы пытаются смоделировать рыночные настроения после двухдневного заседания Банка Японии (понедельник-вторник). Что касается американского рынка, то на этой неделе он может показать неустойчивую динамику. В среду будет отчитываться Apple (наиболее важное событие недели - вес этой акции в индексе S&P- 500 составляет 3,8%), и при этом недавно компания сократила заказы на определенные компоненты iPhone 5. Также будет отчитываться Microsoft и ходят слухи о слабых продажах операционной системы Windows 8 (они стартовали в октябре). На прошлой неделе в США отсчитывались банки, и ожидания по отчетности были более оптимистичными, чем нынешние ожидания по технологическому сектору.

На прошлой неделе котировки акций Газпрома практически достигли зоны сопротивления 150-152 и повышение прекратилось. Что касается индекса ММВБ, то, как и прежде, сильным сопротивлением выступает отметка 1550 пунктов, поэтому мы ждем коррекционного снижения и уменьшаем количество акций в портфеле. В 19:00 мск начнется встреча Еврогруппы и, вероятно, будет выбран новый глава, а еще раньше в 11.00 выйдет немецкий индекс цен производителей.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

https://www.zerich.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter