Рубль поднимается с колен! » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рубль поднимается с колен!

Начало биржевой недели ознаменовалось стабилизацией курса российской валюты по отношению к доллару. Мы считаем, что курс рубля на укрепление продолжится в ближайшее время на фоне высоких цен на нефть и роста объемов платежного баланса РФ
21 января 2013 Forex Club Диргин Андрей
Начало биржевой недели ознаменовалось стабилизацией курса российской валюты по отношению к доллару. Мы считаем, что курс рубля на укрепление продолжится в ближайшее время на фоне высоких цен на нефть и роста объемов платежного баланса РФ.

С начала года доллар по отношению к рублю снизился почти на 1% до 30,28 рублей. При том, что РТС вырос на 4,55% за аналогичный период. Несмотря на то, что риски замедления роста в мировой экономике остаются, мы считаем, что рост аппетита к рискованным активам приведет к росту стоимости российских ценных бумаг. А это также окажет поддержку рублю. Наш прогноз на конец года - 27,90 рублей за единицу американской валюты.

Пара евро-доллар сегодня незначительно укрепляется до 1,3320. Сегодня начинается заседание министров финансов ЕС. На самом деле, "долговой Апокалипсис в периферийной Европе" уже отыгранная тема и рост мировых фондовых площадок тому лишнее подтверждение. Ситуация в Греции и Испании взята под контроль и хотя риски системного кризиса в Южной Европе сохраняются они все же носят локальный характер.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.fxclub.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter