Сегодня на фоне богатого информационного фона последних дней российский рынок сохранит повышенную волатильность » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сегодня на фоне богатого информационного фона последних дней российский рынок сохранит повышенную волатильность

Вчерашние торги сопровождались повышенной волатильностью на фоне многочисленных разнонаправленных факторов. Негативное влияние на рынок оказали слабые результаты отчетности компании Apple, в то время как поддержку во второй половине дня оказали макроэкономические данные по рынку труда США. Кроме того, позитивное влияние на российские индексы оказали высокие нефтяные котировки, поднявшиеся выше $ 113 из-за сообщения о сокращении пропускной способности нефтепровода в США
25 января 2013 Лайф капитал Ладыгина Ирина
Вчера

Вчерашние торги сопровождались повышенной волатильностью на фоне многочисленных разнонаправленных факторов. Негативное влияние на рынок оказали слабые результаты отчетности компании Apple, в то время как поддержку во второй половине дня оказали макроэкономические данные по рынку труда США. Кроме того, позитивное влияние на российские индексы оказали высокие нефтяные котировки, поднявшиеся выше $ 113 из-за сообщения о сокращении пропускной способности нефтепровода в США.

Индекс ММВБ снизился на 0,24%, РТС - на 0,11%. Лучше рынка торговались не самые ликвидные акции, упавшие накануне сильнее рынка. Лидирующие позиции сохранили акции "Полюс Золото" при поддержке корпоративных новостей о планах продажи пакета акций Onexim.

Сегодня

В утренние часы основной позитив поступает с японского рынка, где индексы повышаются на фоне коррекции японской валюты после принятых накануне решений Банка Японии.

На сырьевом рынке сегодня подрастают котировки драгоценных и промышленных металлов, в то время как котировки нефти незначительно просели после известий о скором возобновлении транспортировки нефти по нефтепроводу в США.

Сегодня на фоне богатого информационного фона последних дней российский рынок сохранит повышенную волатильность. Вчерашние лидеры роста в нефтегазовом секторе могут скорректироваться. Позитивные движения возможны в менее ликвидных бумагах "Магнита", "ДИКСИ" на фоне сильных операционных результатов, а также в просевших вчера акциях в рамках технической коррекции.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://forex.life-capital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter