Восстановление еврозоны » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Восстановление еврозоны

Европейский центральный банк в пятницу сообщил, что банки еврозоны готовы досрочно выплатить кредиты на сумму 137,2 млрд евро, выданные им центральным банком. Объем выплат ожидался около 100 млрд евро, и столь неожиданная приятная новость оказала весомую поддержку единой европейской валюте укрепив ее против американского доллара до уровня 10-месяцного максимума
28 января 2013 Forex Club Вобликов Дмитрий
Европейский центральный банк в пятницу сообщил, что банки еврозоны готовы досрочно выплатить кредиты на сумму 137,2 млрд евро, выданные им центральным банком. Объем выплат ожидался около 100 млрд евро, и столь неожиданная приятная новость оказала весомую поддержку единой европейской валюте укрепив ее против американского доллара до уровня 10-месяцного максимума. Возвраты кредитов ЕЦБ со стороны коммерческих банков, указывают на формирование стабильной тенденции в финансовом секторе региона в части наполненности ликвидностью.

Единой европейской валюте также оказали поддержку сильные данные по доверию в деловых кругах Германии, которые указывают на то, что крупнейшая в еврозоне экономика, имеет хорошие шансы на восстановление после спада в 4-м квартале прошлого года, хотя значительная часть страны еще остается в рецессии.

ЕЦБ готовится к надзору за банками и работа над созданием органа банковского надзора продолжается, а наличие данного органа, само по себе будет способствовать укреплению финансовой дисциплины в еврозоне, что вызывает доверие инвесторов и оказывает дополнительную поддержку евро.

С технической точки зрения мы ожидаем восходящего движения с целью 1,3550. Предпочитаем покупать от 1,3390.

Восстановление еврозоны


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.fxclub.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter