5 февраля 2013 AMarkets Деев Артём
Сегодняшняя сессия обещает быть немногим интересней предыдущей, поскольку экономический календарь представлен лишь индексами деловой активности в непроизводственном секторе, публикация которых запланирована сразу по ряду регионов. Инвесторы готовятся к статистически насыщенному четвергу, где главным ньюсмейкером будет ЕЦБ с возможными сюрпризами со стороны денежно-кредитной политике. Кроме того, после заседания пройдет традиционная конференция с участием главы ЕЦБ Марио Драги.
Российские инвесторы на торгах понедельника все-таки пытались прорваться за уровень 1550, но видимо сила технического сопротивления на данный момент представляет собой несокрушимый барьер без должной фундаментальной поддержки. В результате торгов, ключевой российский индекс ММВБ потерял порядка 0,8%, опустившись до уровня 1535 пунктов. Текущая позиция является явным свидетельством и того, что на смену восходящему тренду, затащившему индексы к уровням локальных максимумов, пришла вполне логичная техническая коррекция, масштаб которой указывает на то, что продлиться она может куда дольше, чем полагают многие инвесторы. Если рынок не сможет ослабить «медвежье» давление, «быкам» придется смириться и уступить. Мы полагаем, что весомая порция оптимизма может прийти из Европы, но это только в четверг. Сейчас же мы делаем ставку на локальные продажи, обоснованные чередой технических сигналов. Наша цель на сегодня по индексу ММВБ – движение к ближайшей поддержке на уровне 1525 пунктов.
/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
