Рубль консолидируется и готов к прыжку! » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рубль консолидируется и готов к прыжку!

События последних дней подтверждают наш прогноз по курсу российской валюты в среднесрочной и долгосрочной перспективе. Пока мы наблюдаем консолидацию рубля у психологически важной отметки в 30 рублей за единицу американской валюты
6 февраля 2013 Forex Club | USD|RUB Диргин Андрей
События последних дней подтверждают наш прогноз по курсу российской валюты в среднесрочной и долгосрочной перспективе. Пока мы наблюдаем консолидацию рубля у психологически важной отметки в 30 рублей за единицу американской валюты. Позитивные макроэкономические показатели российской экономики, опережающий рост экспорта РФ на фоне высоких цен на нефть – главные факторы укрепления российской валюты. Торговый баланс в последний квартал 2012 года, согласно нашим оценкам вырос на 5,2%. По результатам первого квартала возможен рост показателя на 5,5%.

Пока пробой отметки в 29,90 рублей за доллар означает дальнейшее движение вниз. Нашей среднесрочной целью является уровень в 27,90 за единицу американской валюты. Пока нефть торгуется выше отметки в 110 долларов за баррель, рубль имеет все шансы укрепиться вплоть до 25,50 рублей до конца текущего года. Более того, мы ожидаем рост спроса на российские высокорискованные активы, что также окажет поддержку рублю. На прошлой неделе впервые был зафиксирован приток средств в фонды, ориентированные на Россию.

Уже сегодня на волне либерализации долгового рынка мы наблюдаем стабильный рост спроса на ОФЗ. Таким образом и рост объемов торгов по защитным инструментам станет хорошей поддержкой курса рубля.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.fxclub.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter