Газпром, ВТБ и Уралкалий не помогают индексу » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Газпром, ВТБ и Уралкалий не помогают индексу

По нашим оценкам, торги на российском рынке стартуют с покупок. На фондовых площадках в Азии отмечается позитивная динамика. Японский Nikkei 225единственный индекс, теряющий с утра на 0,78%, на фоне укрепления йены и слабой статистики. Индекс SSE Composite растет на 0,58% , гонконгский Hang Seng растет 0,6%, южнокорейский KOSPI 0,58% , а австралийский ASX200 0,81% соответственно
13 февраля 2013 Трейд-портал | Роснефть | Северсталь Рыбаков Алексей, Маликов Алексей
По нашим оценкам, торги на российском рынке стартуют с покупок. На фондовых площадках в Азии отмечается позитивная динамика. Японский Nikkei 225единственный индекс, теряющий с утра на 0,78%, на фоне укрепления йены и слабой статистики. Индекс SSE Composite растет на 0,58% , гонконгский Hang Seng растет 0,6%, южнокорейский KOSPI 0,58% , а австралийский ASX200 0,81% соответственно. Товарные рынки растут в пределах 0,10%. Фьючерсы на американские индексы торгуются на положительной территории, прибавляя 0,15%. Индекс доллара США теряет 0,05%.

Индекс ММВБ откроется в плюсе в пределах 0,5%. Дальнейшее движение индексов будет целиком зависеть от уровня 1520 пунктов. Диапазон по индексу ММВБ 1480-1540, который был нами обозначен в начале января, остается в силе. Газпром, ВТБ и Уралкалий не помогают индексу. В сформировавшихся условиях мы ожидаем сегодня увидеть в начале дня преимущественное небольшое изменение котировок. На динамику рынка акций РФ в перспективе продолжат оказывать влияние глобальные события, развитие ситуации на мировых фондовых, сырьевых и валютных рынках и главное, важнейшая статистика из США и Европы.

В 14:00 выйдут данные по динамике промышленного производства в еврозоне за декабрь. Аналитики оценивают, что темпы сокращения промпроизводства понизились с 0,3% м/м до 0,1% м/м.

В 17:30 в США выйдет ряд важных показателей. Так, в это время мы получим информацию по розничным продажам за январь. В среднем на рынке ожидают, что темпы роста продаж сократились с 0,5% до 0,3%. Также в 17:30 появятся данные по импортным и экспортным ценам за январь. На Уолл-стрит прогнозируют, что экспортные цены повысились на 0,1% после сокращения на 0,1% месяцем ранее, а импортные цены возросли на 0,5% при снижении на 0,1% в декабре.

В ряде бумаг цены на поддержках. Их пробой потянет индекс ниже

Роснефть.
Новая волна снижения цен опустила котировки под минимум предыдущего падения. Однако дальнейшего снижения пока не получается. Локальная поддержка в районе отметки 253 рубля удерживает цены от похода на юг. Сформировался краткосрочный диапазон консолидации с диапазоном 253-260 рублей. Технически пробой его в какую-либо сторону укажет последующее направление движения котировок. Поражение покупателей у своей поддержки откроет ценам дорогу в район отметок 240-237 рублей.

Газпром, ВТБ и Уралкалий не помогают индексу


Северсталь.
В настоящее время цены тестируют нижнюю границу сужающегося диапазона, проходящую вблизи отметок 355-350 рублей. Это уже пятый заход к данной поддержке. Таким образом, отбой с этих уровней будет способствовать движению котировок внутрь текущего диапазона. В противном случае покупатели рискуют нарваться на ускорение движения цен вниз.

Газпром, ВТБ и Уралкалий не помогают индексу


ММК.
Пробив летний восходящий тренд, котировки опустились к горизонтальному уровню спроса, расположенному у отметки 10 рублей. Как видно, покупатели стараются удержать данный уровень за собой. Их успех позволит ценам отыграть часть понесенных потерь и продолжить движение в рамках бокового канала с диапазоном 10-12 рублей. Пробой отметки 10 рублей будет означать переход котировок в диапазон 10-8.70 рублей с перспективой движения в район его нижней границы.

Газпром, ВТБ и Уралкалий не помогают индексу


/Компиляция. 13 февраля. 2013 г. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.tradeportal.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter