Статистический перевес за «быками» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Статистический перевес за «быками»

Сегодня отечественные акции торгуется в положительной зоне, реагируя на динамику европейских индексов. Индекс FTSE 100 Великобритании: вырос на 0,5%, хотя фунт остается под давлением. Как известно, рейтинговое агентство Investors Service Moody 's снизило суверенный рейтинг Великобритании
25 февраля 2013 ИК Церих Верников Андрей
Сегодня отечественные акции торгуется в положительной зоне, реагируя на динамику европейских индексов. Индекс FTSE 100 Великобритании: вырос на 0,5%, хотя фунт остается под давлением. Как известно, рейтинговое агентство Investors Service Moody 's снизило суверенный рейтинг Великобритании. Фондовый рынок растет за счет положительных ожиданий итальянских выборов. Кроме того, на президентских выборах на Кипре, которые состоялись в выходные, победил кандидат от правоцентристской партии "Демократический сбор" консерватор Никос Анастасиадис. Это намного лучше для инвесторов, чем победа кандидата от левой партии АКЕЛ Ставроса Маласа. В последнем случае переговоры с Евросоюзом и МВФ по поводу предоставления финансовой помощи были бы затруднены, а эти переговоры в этом году неизбежны. Календарь данных в США пуст. Из сегодняшних новостей отмечу только начало встречи Большой двадцатки (20:00мск.)

Наиболее важное событие недели – выступление главы ФРС США в Конгрессе произойдет во вторник и среду. Эксперты сайта marketwatch подсчитали, что в девяти из двенадцати таких выступлений (последних), в течение двух дней после выступления Бена Бернанке индекс S&P-500 повышался и только в трех случая снижался. Статистический перевес за «быками», поэтому фьючерсы на открытие американского рынка сегодня находились на положительной территории. Велика вероятность, что завтра ситуация повториться. Мы считаем, что в ближайшие дни рынок будет показывать «боковую динамику».

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

https://www.zerich.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter