Новые минимумы индексов как показатели текущей тенденции » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Новые минимумы индексов как показатели текущей тенденции

По нашим оценкам, торги на российском рынке стартуют нейтрально. На вечерней сессии фьючерсы на российские индексы подросли на символические 0,2%, на фоне новостей из США
27 февраля 2013 Трейд-портал | Сбербанк (SBER) | ГМК НорНикель Маликов Алексей, Рыбаков Алексей
По нашим оценкам, торги на российском рынке стартуют нейтрально. На вечерней сессии фьючерсы на российские индексы подросли на символические 0,2%, на фоне новостей из США.

Индекс ММВБ откроется в плюсе на 0,1% - 0,2%. Дальнейшее движение индексов будет проходить в новом диапазоне – 1480 – 1520 пунктов. Для прорыва уровня 1480 пунктов нужно, чтобы аппетит к риску снизился, товарные рынки продемонстрировали коррекцию, случится это может в конце недели, начале следующей , когда будут, выходит данные из Европы, Китая и США

Статистический и информационный фон на сегодня максимально полон. В 11:00 советуем обратить внимание на публикацию в Германии индекса потребительского доверия GfK за март. В 13:30 стоит присмотреться к выходу пересмотренных данных по ВВП Великобритании за четвёртый квартал. Напомним, что предварительные данные свидетельствовали о сокращении экономики страны на 0,3% к/к. В 14:00 появится важный показатель по еврозоне, а именно индекс делового климата за текущий месяц. В целом аналитики ожидают, что данный индекс повысится с -1,09 пункта до -1,05 пункта. В 17:30 в США появится информация по заказам на товары длительного пользования за январь.

Утренние торги в Азии проходят умеренно нейтрально. Японский Nikkei 225теряет 1,18% на фоне плохих данных по розничным продажам, индекс SSE Composite подрастает на 0,31% , гонконгский Hang Seng повышается на 0,19%, южнокорейский KOSPI растет на 0,21% , а австралийский ASX200 0,13% соответственно. Товарные рынки теряют в пределах 0,2%. Фьючерсы на американские индексы торгуются нейтрально. Индекс доллара США теряет 0,08%.

Сбербанк-пр
Как видно, котировки пробили нижнюю границу диапазона консолидации, располагавшуюся на отметке 75 рублей, а также сломили осенний восходящий тренд. С технической точки зрения нисходящая тенденция начинает развиваться. Локальные отскоки будут использоваться для продаж. Отметка 75 рублей, а также бывший ап-тренд теперь выступают в качестве локальных сопротивлений.

Новые минимумы индексов как показатели текущей тенденции


ГМК
Горизонтальная поддержка в районе отметок 5500-5450 рублей приостановила снижение котировок. Однако, несмотря на это, явного спроса на этих уровнях пока не наблюдается. Покупателям необходимо предпринимать действенные меры, чтобы развернуть ситуацию в свою пользу. В противном случае текущая поддержка будет пробита, что откроет ценам дорогу к движению в район отметки 5200 рублей.

Новые минимумы индексов как показатели текущей тенденции


ИнтерРАО
Получил развитие нисходящий тренд последних лет. Пробив минимумы прошлого года, цены вышли из продолжительной консолидации и возобновили снижение. На данный момент ничего не мешает котировкам идти ниже. Ближайшая значимая поддержка сейчас располагается у отметки 0.018800.

Новые минимумы индексов как показатели текущей тенденции


/Компиляция. 27 февраля. 2013 г. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.tradeportal.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter