В четверг российский рынок вновь оказался под давлением внешних негативных сигналов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В четверг российский рынок вновь оказался под давлением внешних негативных сигналов

Утром на ход торгов вновь может повлиять динамика японских индексов, которые после вчерашнего разворота продолжают рост на фоне объявленных мер стимулирования экономики
5 апреля 2013 Пробизнесбанк Ладыгина Ирина
Вчера

В четверг российский рынок вновь оказался под давлением внешних негативных сигналов. Утренняя поддержка от роста рынка Японии сменилась снижением индексов к уровню закрытия среды после выхода слабых данных по числу заявок на пособия по безработице в США. Вниз рынок также тянули цены на нефть, опустившиеся до $106,3 после данных о рекордном росте запасов нефти в хранилищах США.

Решения ЕЦБ и Банка Англии оказались в рамках ожиданий. В то же время, заявления в комментариях М. Драги о том, что в ближайшие месяцы не исключено снижение учетной ставки, оказало некоторую поддержку рынкам.

Среди российских акций вчера не сложилось единой динамики. Наметился коррекционный рост бумаг "Газпрома", "Роснефти", "Северстали". Также ростом завершили торги акции "Сбербанка" при приближении даты отсечки, "Сургутнефтегаза" в ожидании публикации первого отчета МСФО, а также "Уралкалия", который опубликует отчетность МСФО 10 апреля. При этом, ликвидные акции, сохранявшие более сильные позиции в течение недели, вчера скорректировались вниз.

Сегодня

Утром на ход торгов вновь может повлиять динамика японских индексов, которые после вчерашнего разворота продолжают рост на фоне объявленных мер стимулирования экономики.

Во второй половине дня будут опубликованы важные данные по уровню безработицы в США, до выхода которых рынок вряд ли предпримет заметные движения. Стоит также обратить внимание на дневные данные по розничным продажам в еврозоне и объему запасов промпредприятий в Германии.

Сегодня повышенным вниманием могут пользоваться бумаги "Татнефти", которая опубликует отчет МСФО за 2012г. Кроме того, приближается дата публикации отчета за 2012г. по "Уралкалию", и дата отсечки по акциям "Сбербанка", что подогревает спрос на акции этих эмитентов.

Сегодня динамика торгов будет определяться макроэкономическими данными и ожиданием начала публикации позитивных отчетов в США на следующей неделе.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311098661_probiznesbanklife.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter