Рынок достаточно предсказуемый » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок достаточно предсказуемый

В первой половине дня рынок достаточно предсказуемый. Перед выходом завтрашних данных по ВВП США за 1 квартал (предварительных) инвесторы не хотят рисковать – к 13.00 рост индекса ММВБ составил 0,43%
25 апреля 2013 ИК Церих Верников Андрей
В первой половине дня рынок достаточно предсказуемый. Перед выходом завтрашних данных по ВВП США за 1 квартал (предварительных) инвесторы не хотят рисковать – к 13.00 рост индекса ММВБ составил 0,43%. Закрепить с первой попытки индекс ММВБ выше отметки 1380 пунктов было нереально. Рынок дрейфует в боковом направлении, но обвала ждать не стоит: плохие данных, которые вышли в последнее время, подвигнут экономические власти усилить текущие стимулирующие меры. Кстати, данные выходят и хорошие. Сегодня положительные данные вышли в Южной Кореи: в первом квартале экономика выросла на 0,9 процента, что выше ожиданий рынка. Эти данные показательны: в структуре экономики Южной Кореи большой вес имеет кораблестроение и автомобилестроение, которые в целом в мире находятся в кризисном состоянии. В Японии ослабление иены уже оказывает положительное влияние на автомобильный сектор.

В данный момент Владимир Путин отвечает на вопросы россиян. Вопросы злободневные: о мировом экономическом кризисе, о слишком жесткой денежной политике и возможности внести в нее некоторые коррективы в связи с планируемым уменьшением инфляции в конце года. Также Владимир Путин отмел нападки на правительство заявив, что правительство не работает еще и года, и его смена приведет к кадровой чехарде. Развернутую экспертную оценку состояния экономики дал Алексей Кудрин. Наверное, слухи о возвращении Алексея Кудрина во власть имеют под собой определенную почву, хотя Владимир Путин на прямой вопрос и ответил о том, что такое предложение уже было сделано, но Алексей Кудрин отказался его принять. В мае ждем роста акций. Индексу ММВБ по силам подняться в район 1450 пунктов. Наибольший вес в нашем портфеле имеют следующие акции: «Татнефть» (прив.), «Газпром», «Акрон». В 16:30 мск все внимание на статистику из США - количество первичных заявок на пособие по безработице.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

https://www.zerich.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter